Автомобильный Владивосток
IP-телефония

10 лучших шинных компаний мира

10 лучших шинных компаний мира Стандарт безопасности транспортного средства зависит главным образом, если не полностью, от качества шин, которые вы используете. Есть много шинных компаний, некоторые из которых являются первоклассными. Здесь мы познакомим вас с некоторыми из известных производителей шин - если вы пытаетесь найти лучшие компании по производству шин.

1. Michelin

Michelin - это известная французская марка шин, основанная братьями Мишлен, Эдуардом и Андре Мишленом. И это была лучшая шинная компания  в мире. Шины Michelin имеют репутацию качественной резины. Таким образом, две известные гоночные организации - Le Mans и MotoGP специализируются на использовании этой марки шин.

2. Pirelli

Pirelli является следующим именем в списке лучших шинных компаний. Pirelli была основана в 1872 году Джованни Баттиста Пирелли в Милане. В настоящее время она известна как одна из крупнейших и старейших шинных брендов в мире, сразу за брендами Michelin, Bridgestone, Goodyear и Continental. 

Продукция Pirelli имеет хорошую репутацию благодаря своей высокой производительности, созданной для суперкаров. Но вы также можете купить шины Pirelli для своего внедорожника или седана, так как они не такие дорогие, как вы думаете. Кроме того, Pirelli имеет отличную гарантию на протектор. 

Самым большим недостатком Pirelli является то, что этой марке не хватает продукции для грузовых автомобилей.

3. Cooper

Если вы задаетесь вопросом  о том, кто делает лучшие шины, Cooper Tire и Rubber Company является хорошим ответом для вас. Это компания из Америки, специализирующаяся на производстве шин для легковых и грузовых автомобилей. 

Помимо бренда Cooper, сеть компаний Global Cooper также разрабатывает и производит другие марки шин, такие как: Dick Cepek, Микки Томпсон, Avon Tyres, Starfire Roadmaster, Dean, Mastercraft.

4. Goodyear

Goodyear - это многонациональная компания по производству шин из Америки, основанная в 1898 году Фрэнком Зайберлингом. Goodyear предлагает широкий ассортимент продукции: от шин для мотоциклов, сельскохозяйственной техники, легких грузовиков, коммерческих грузовиков, автомобилей, гоночных автомобилей, внедорожников до шин для тяжелой землеройной техники и самолетов. 

Эта компания также производила шины для велосипедов с момента своего основания до 1976 года. В 2017 году Goodyear входит в число четырех ведущих компаний-производителей шин в мире наряду с Continental, Michelin и Bridgestone.

5. Continental

Continental - ведущая немецкая компания по производству шин. Продукция Continental стоит сразу за продуктами Michelin, Bridgestone и Goodyear. Высококачественная шина гармонично сочетается со всеми тремя элементами: безопасность, экономия топлива и экологичность. 

Помимо шин, компания также является ведущим автомобильным поставщиком внутренней электроники, автомобильной безопасности, тормозных систем и других компонентов автомобиля. Штаб-квартира американской компании по производству шин находится в округе Ланкастер, Южная Каролина.

Компания занимается продажами шин General и Continental.

6. DUNLOP

Dunlop - известная марка шин с большой историей в Великобритании с конца 18-го века, основанная Джоном Бойдом Данлопом. За более чем 120-летний опыт в области дорожного покрытия новаторские инновации Dunlop в сочетании с исключительным успехом в области спортивных шин создали марку и стали первым выбором для водителя и автолюбителей во всем мире. 

Имея многолетний опыт, Dunlop находится на переднем крае создания и применения новых технологий в шинной промышленности, предлагая новые инновационные функции, которые улучшают ощущение дорожного покрытия и обеспечивают удобство для водителя. 

Шины Dunlop всегда соответствуют стандартам многих ведущих производителей автомобилей, таких как Alfa Romeo, AMG, Audi, Bentley, BMW, Jaguar, Lexus, Mercedes-Benz, Porsche, Chrysler, TVR, Toyota, Mitsubishi, Honda, Suzuki, Nissan, Isuzu, GM Daewoo, Huyndai, Kia, Mazda.

7. BFGOODRICH

Б.Ф.Гудрич принимал участие в нескольких соревнованиях и добился успеха благодаря 13 победам в ралли Париж-Дакар. Он также является поставщиком шин для чемпионатов мира по ралли 2006 и 2007 годов. В 1990 году Б.Ф.Гудрич был приобретен Мишленом. Это популярные шины в России, которые продают многие шинные магазины, например Техком.

8. BRIDGESTONE

Когда речь идет о топ - 10 брендов шин в мире, мы должны упомянуть о Bridgestone, которая является одним из самых успешных японских марок шин. Bridgestone была основана в 1931 году Седзиро Ишибаши, и компания специализируется на производстве автозапчастей и грузовиков.

Для сравнения с другими продуктами, разработанными на основе европейских и североамериканских технологий на рынке, Bridgestone самостоятельно концентрируется на производстве шин с использованием японских технологий. В начале компания столкнулась со многими трудностями в плане технологий, производства и продаж. 

В конце концов, компания шаг за шагом преодолела их и достигла успехов на отечественном и зарубежном рынке.

9. Yokohama

Yokohama - известная японская марка шин, основанная в 1917 году. В 1969 году Yokohama расширила свою деятельность в Соединенных Штатах. С сезона 2015-16 Йокогама стал главным спонсором премьер-лиги клуба Челси. Yokohama является официальным поставщиком шин для IMSA GT3 Cup Challenge, Чемпионата мира и Супер Формулы Японии.

10. HANKOOK

Hankook - лучшая корейская шинная компания, основанная в 1941 году как Chosun Tire Company. В 1953 году компания была переименована в Hankook Tire Company. Имея мировую репутацию, компания Hankook Tyres выросла во всем мире благодаря таким продуктам, как гоночные шины, легковые автомобили, легкие грузовики, грузовики и автобусы. 

Сегодня компания является поставщиком шин для международных брендов, таких как Benz, BMW, Audi и многих заводов по производству автомобилей в мире. Ее годовой объем производства составляет 50 миллионов шин, в дополнение к производству аккумуляторов, легкосплавных дисков и тормозных колодок.




Опубликовано: 11.06.2019
Просмотрено раз: 6670