Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Аренда и покупка компрессора

Аренда и покупка компрессора На разных строительных площадках уже давно применяют передвижные дизельные компрессоры. Также они широко применяются во всевозможных промышленных областях. Основной задачей компрессора является генерация сжатого воздуха, который потом применяется для работы пневматического оборудования.

Крупные строительные компании и подрядные организации обычно покупают свои собственные компрессоры. Для работы используются два вида компрессоров. Это стационарные модели работающие от электричества и дизельные компрессоры (http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/). Однако маленькие компании не всегда в состоянии купить свой собственный компрессор и тогда на помощь приходит его аренда.

Конечно выгоднее всего компрессор купить. Однако и услуги аренды сегодня пользуются спросом не малым. Связано это с регулярным ростом строительных компаний. Причем строительная компания может и иметь компрессор у себя в наличии, однако многие фирмы строят сразу несколько здания и фактически техника может быть занята другой стройкой. Именно поэтому компрессоры часто арендуются. Выгодна обычно краткосрочная аренда, когда компрессор нужен на короткое время и подрядчику не нужно будет его приобретать. Нередко компании покупают старый компрессор, который будет стоить намного дешевле нового. Однако если у вас нет понимания, куда его потом деть, то лучше не пытаться работать с бу техникой.

Но у аренды также могут быть подводные камни. Лучше всего выбирать фирму, которая сдает новые компрессоры, а не старые и изношенные. С новым компрессором не будет проблем, так как его техническое состояние пока еще удовлетворительное, чего не сказать о старых компрессорах. Иногда компрессор арендуют с оператором, который будет им управлять. Это удобно, если у вас в штате нет специалиста и нет желания обучать человека для работы с компрессором. Так вы снизите риск поломки дорогостоящего оборудования.

Какие выводы можно сделать? И покупка и аренда компрессора имеют свои преимущества и недостатки. Для крупных строительных компаний покупка одного или нескольких компрессоров будет выгодней. Для компаний мелких, либо на разовые работы, выгоднее компрессор арендовать, желательно с оператором.




Опубликовано: 25.04.2017
Просмотрено раз: 822