Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Что делать при утере талона техосмотра?

Что делать при утере талона техосмотра? Список действий

Штраф за отсутствие талона ТО

Все довольно просто. В соответствии с Приказом МВД РФ от 15.03.1999 № 190 Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств, (п. 28)

При утрате талона по письменному заявлению собственника (представителя собственника) Государственная инспекция по месту регистрации (временной регистрации) транспортного средства проводит проверку факта прохождения осмотра.

При подтверждении факта прохождения осмотра и выполнении положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.10, пунктами 18 - 20 настоящих Правил, оформляется и выдается дубликат талона. В этом случае проверка технического состояния не проводится и срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется. В графе Особые отметки талона производится отметка Дубликат.

Дубликат талона выдается после оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства в установленном порядке сбора за его выдачу.

В случае неподтверждения факта прохождения осмотра последний проводится в соответствии с порядком, установленным настоящими Правилами.




Опубликовано: 05.03.2008
Просмотрено раз: 6042