Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как определить требуется ли замена ремня газораспределения (ГРМ)

Как определить требуется ли замена ремня газораспределения (ГРМ) Различные способы определения правильности установки ремня газораспределения.

Снимите крышку трамблера и поверните ключ зажигания в положение «стартер». Естественно, центральный провод, идущий от катушки зажигания, надо заземлить.

Если его нет, это двигатели где катушка зажигания и трамблер находятся в одном корпусе, то необходимо разъединить любой разъем жгута, идущего в трамблер.

Если при проворачивании двигателя «бегунок» не вращается, то, скорее всего, зубчатый ремень требуется заменить, но прежде попробуйте пальцами провернуть «бегунок».

Если это удастся, то ремень может быть и целый, а причина в том, что срезало штифт в приводе трамблера в результате, например, разрушения автомата центробежного опережения зажигания.

Вообще-то лучше, если вы подсоедините стробоскоп и при вращении двигателя наглядно пронаблюдаете по меткам на маховике момент подачи искры. В этом случае у вас будет сто процентов уверенности в правильности установки ремня газораспределения.




Опубликовано: 20.03.2008
Просмотрено раз: 7699