Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как расстаться с автомобилем?

Как расстаться с автомобилем? Наверняка, почти каждому владельцу авто приходилось продавать свою машину. Сколько Вы проездили на своей автомашине – год, два, а может, пять? Думаю, не ошибусь, сказав, что очень многим знакомо то состояние, когда понимаешь – продать машину надо, но так не хочется… Кто-то просто привык, а кому-то она как любимая, расстаться с которой – душевная травма. Так что же, оставить её себе, вкладывать деньги в ремонт и ждать, пока она превратиться в металлолом?

Я проездил на своей любимой «Королле» четыре года. И покупал-то её не новую, а сейчас ей и вовсе 18 лет, старушка совсем. В ней нет кондиционера, круиз-контроля, подогрева сидений и зеркал, но я все равно не хочу расставаться с ней. Просто обожаю её! Сажусь за руль, и сразу появляется ощущение спокойствия, надежности, уверенности. Так она действует на меня. Она мне как лучшая подруга, я привыкл к ней, и менять ее – все равно, что предать. Сколько раз она выручала меня, даже в 30-градусный мороз не подводила! Но в последний год пришлось вложить в нее немало – капремонт двигателя обошелся в кругленькую сумму, да и плюс замена передней подвески, бензонасоса. Понял я, что пришло время приобрести что-нибудь более новое, да вот только на душе скверно. Продал я её, конечно... Чуть не плакал, когда ключи отдавал…

Так вот хочу дать Вам несколько советов, что бы легче было расставаться со своей подругой.

Напишите список всего плохого, что связано с Вашей машиной. И чем внушительнее будет Ваш список, тем лучше.

Посчитайте примерную сумму, потраченную на эксплуатацию и ремонт. Постарайтесь вспомнить как можно больше. А ведь с каждым месяцем расходы будут все расти и расти. Вспомните, сколько радости было, когда Вы приобрели автомобиль. Теперь подумайте – ведь после продажи Вы будете выбирать себе новое авто. Потому что без машины нам совсем плохо. А так как машины с каждым годом становятся все лучше – соответственно, и радости от покупки будет ещё больше! Также думайте о выгоде, ведь продажа автомобиля - это деньги, а ведь чем старше машина тем сложнее ее будет продать. Тут вы вряд ли сможете продать свою ласточку на авторынке и вам придется воспользоваться услугами компании по выкупа авто, особенно если машина с дефектами (http://www.integralauto.ru/vykup-neispravnyh-avto).

Не стесняйтесь рассказать покупателю о своей любви к машине, о том, как она вам дорога, какой она надежный и верный друг. А женщинам и слезу пролить можно – это поможет не сильно скидывать цену.

Не ставьте слишком высокую цену. К сожалению, оттого, что Вы обожаете свой автомобиль, цениться дороже он не будет.

Подумайте обо всем этом ещё раз, а лучше несколько раз, и – удачной Вам продажи! В-общем, думайте о том, что Ваша следующая машина будет обязательно еще лучше, чем эта. И приняв решение продать, не оттягивайте этот момент, сразу отправляйте объявления в газеты и на сайты. Удачи Вам на дорогах!




Опубликовано: 18.03.2010
Просмотрено раз: 8994