Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автостекла. Менять или ремонтировать?

Автостекла. Менять или ремонтировать? Повреждение стекол в автомобиле явление настолько частое, что с ним сталкивался, наверное, каждый водитель. В каких же ситуациях достаточно обойтись ремонтом стекла, а в каких заменой? Ответим на некоторые вопросы.

Самые частые повреждения автостекол

Видов повреждений много. Это могут быть помутнения и щербинки, а могут быть большие сетки сколов и трещин. Часть из них легко ремонтируется, но в некоторых ситуациях ремонт будет просто невыгоден. Затраты будут такие же, как и замена стекла, а иногда и выше. Но в любом случае лучше показать стекло специалисту, для оценки стоимости работ. К слову о замене стекла. По данным с сайта http://ustanovka-stekla.ru/ стоимость нового стекла начинается с 2000 руб и примерно с 1800 руб его установка. Таким образом примерно за 4000 руб. можно получить новое стекло с услугой установки.

Какие трещины стоит ремонтировать?

Если трещина в длину более 20 см, то ремонт стекла не имеет смысла. Рекомендована покупка и замена стекла.
Какие сколы стоит ремонтировать?

Обычно ремонтируются сколы не более двух сантиметров диаметром. Все, что выше, ремонтировать также будет дорого.

Как появляются трещины?

Не устраненный маленький скол может со временем перерасти в солидную трещину. Постоянные температурные колебания также могут негативно сказаться на стекле. Поэтому, при появлении даже малюсенького скола, лучше сразу обратиться к мастерам, чтобы его заделать. Чем раньше обратитесь, тем дешевле будет ремонт.

Как долго заделывают трещины и сколы?

Обычно скол или трещина заделывается в течении дня. На самом деле ремонт занимает от 30 минут до пары часов в зависимости от размера повреждения.

Сколько стоит?

Стоимость специалист определит уже на месте после осмотра стекла. Понятно, что на стоимость влияет размер скола или трещины. Если привести какие-то средние показатели, то трещина около 15 см будет отремонтирована в среднем за 1000 рублей. Замена стекла будет стоить 4-6 тыс рублей в зависимости от марки автомобиля. Сюда входит стоимость самого стекла и работа по его установке.

 




Опубликовано: 18.08.2016
Просмотрено раз: 1342