Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Чем грозит поломка глушителя?

Чем грозит поломка глушителя? Каждый водитель должен понимать, насколько важна система отвода выхлопных газов от двигателя автомобиля. Именно с этой задачей и справляется глушитель. Также эта деталь снижает уровень шума высвобождаемых выхлопных газов.

Большинство автопроизводителей не включают данный агрегат в список необходимых и регулярных проверок. Тем не менее проверять его нужно. Водителю нужно уметь правильно выявлять неисправность по причине повреждения либо износа запчасти. Любое повреждение может привести к повышенному шуму и даже быть опасным для людей и окружающей среды.

Именно поэтому ремонт глушителя должен быть своевременным. Это избавит вас от массы проблем связанных, в том числе и от полной замены неработающего агрегата, которая будет стоить гораздо дороже его ремонта. Если игнорировать усиление шума из глушителя, то рано или поздно он полностью прогорит. Ваши судорожные поиски в интернете ремонта глушителей на Блюхера и тому подобное уже ни к чему не приведут и вам придется покупать новую деталь.

Чем опасна поломка глушителя?

Давайте рассмотрим подробнее некоторые риски, связанные с поломкой глушителя.

Если вдруг у вас нарушилась герметичность глушителя в результате появления отверстия, то выхлопные газы могут попасть в салон. Поэтому, если у вас, после поездки на автомобиле, часто стала болеть голова, появилось головокружение и даже тошнота – сперва проверьте глушитель. Именно так на наш организм действует окись углерода. Также может случиться потеря сознание при длительном воздействии. Теперь поломка глушителя не кажется вам безобидной?

Кстати, при поврежденном глушителе вам могут выписать штраф, так как езда с неисправным глушителям в городе запрещена.

Ну и уровень комфорта в машине с поломанным глушителем снижается. Cильный шум будет донимать водителя.

Именно поэтому, перед поездкой, внимательно вслушайтесь звуки, издаваемые автомобилем. Если машина работает громче обычного, слышатся хлопки, бульканья или постукивания – это может быть признаком поломки. Но если неисправность выявить на раннем этапе, то в грамотном сервисном центре вашу выхлопную систему починят и сделают как новенькую. 




Опубликовано: 06.10.2016
Просмотрено раз: 2799