Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Что такое штатная автомагнитола?

Что такое штатная автомагнитола? Сегодня многие современные автомобили имеют достаточно богатый набор опций, который будет работать только если у вас установлена штатная магнитола. Установив самую крутую автомагнитолу, многие возможности вашего автомобиля могут быть сведены на нет.

Чтобы использовать все возможности вашего автомобиля по максимуму, на него устанавливают штатную автомагнитолу. Создаются они для определенной марки. Вот например разнообразие штатных автомагнитол HYUNDAI - http://mstar.su/catalog/hyundai/. Такая магнитола при установке не требует никакого дополнительного вмешательства в систему автомобиля и устанавливается легко и просто.

Выпускается штатная магнитола как правило самим производителем, иногда другой компанией. В идеале, конечно – установка магнитолы от производителя в дилерском центре. Хотя это и не дешево.

Штатные магнитолы различаются по своему функционалу. У некоторых бюджетных моделей это стандартный набор функций. У дорогих это может быть сенсорный экран с параметрами автомобиля. Цена также будет сильно различаться, от 6-7 тысяч, до 30 тысяч и выше.

Многие штатные автомагнитолы имеют такие функции, как камера заднего вида, навигация и многое другое.

На что обратить внимание при выборе штатной магнитолы?

  • Во-первых, будьте внимательны. За штатную магнитолу вам могут выдать обычную. На упаковке даже может быть написана марка автомобиля, но это лишь указывает на то, что в данном автомобиле она может быть установлена.
  • Штатная магнитола охватывает лишь узкий модельный ряд, если не вообще одну-две модели. Если на коробке указан большой список, то это обычная магнитола.
  • Функции должны соответствовать цене. Если магнитола дорогая, значит там должны быть как минимум – сенсорный экран, навигация, возможность подключить камеру заднего вида.
  • Меню должно быть русифицированным.

Это только малая часть того, что может штатная магнитола. Более серьезные головные устройства имеют огромный набор функций, вплоть до вывода показателей климат-контроля, возможностью управления магнитолой с руля, Bluetooth, внутренняя связь и т. д. Будьте внимательны при выборе штатной автомагнитолы и не попадитесь на уловки.




Опубликовано: 18.10.2016
Просмотрено раз: 3249