Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Что такое FM-трансмиттер?

Что такое FM-трансмиттер? При покупке не совсем нового автомобиля часто бывает так, что внутри вас ждет старенькая CD-магнитола, которая не поддерживает mp3 формат. С одной стороны, можно и диски послушать, а с другой стороны таскать с собой десятки дисков тоже не вариант.

Данную ситуацию сложно назвать критической, но меломану так или иначе придется немного раскошелиться. Однако у ситуации есть весьма бюджетное решение.

Самый дорогой вариант – купить новую магнитолу с поддержкой mp3 формата. Другой вариант вообще не требует затрат и заключается в прослушивании радио. Ну и третий вариант – это покупка маленького и недорогого устройства, именуемого FM трансмиттер или FM-модулятор.

Магнитола, конечно, идеальный выбор. Но если вы только что приобрели автомобиль, то лишних трат себе позволить не можете, а ведь стоимость магнитолы довольно высока. Слушать радио можно, но обилие рекламы и не всегда подходящий репертуар не скрасят поездку. Покупка FM-трансмиттера является золотой серединой. Стоимость устройства обычно колеблется в районе 1000 рублей.

Само устройство представляет собой прибор, которые декодирует mp3-поток в fm-диапазон и транслирует его на определенной частоте. Каждый модулятор имеет свой диапазон, где производится вещание. Иными словами вы получаете личную радиостанцию, где играет ваша любимая музыка, которая записана на флешке. Ах, да. Флешку тоже нужно купить, но как правило, сегодня, флешки есть у каждого.

Что представляет собой FM-модулятор?

FM-трансмиттер представляет собой компактный гаджет с дисплеем и USB портом. Также приборчик может иметь пульт, для более удобного управления. Вставляется устройство в гнездо прикуривателя.

Модели FM-модуляторов бывают разные, от бюджетных до продвинутых и дорогих. Первые, как правило, имеют минимум опций, но все же в них есть все необходимые функции для прослушивания музыки.

Более дорогие модели могут работать с разными форматами, а также иметь разъемы под карты памяти и более крупный и интерактивный дисплей.

Существуют и топовые модели модуляторов. Как правило они поддерживают все форматы аудио, позволяют создавать плейлисты, имеют большой дисплей и даже могут синхронизироваться со смартфоном. Какую модель выбрать – решать вам.




Опубликовано: 10.01.2018
Просмотрено раз: 711