Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как обновить рулевое колесо?

Как обновить рулевое колесо? Руль – важнейший, если не сказать самый важный элемент управления автомобилем. Чувствуя руль, водитель чувствует весь автомобиль. И этому способствуют некоторые факторы. Материал руля должен быть приятным на ощупь и это не пустой звук. Руль в первую очередь должен быть удобным. Но что же делать, если руль истрепался и протерся?

Не секрет, что внешний вид руля влияет на весь интерьер автомобиля. Если руль поцарапан, протерт, порван и вообще выглядит ужасно, то это играет не на руку красоте салона. Да и водителю такой руль не идет на пользу.

Если ваш руль находится именно в таком состоянии, то самое время подумать о его обновлении.

Варианта тут всего три. Это полная замена руля, перетяжка руля и установка оплетки.

Замена руля – мера радикальная и прибегать к ней нужно, когда рулевое колесо уже не подлежит восстановлению или появились неполадки в его работе. В таком случае замена – крайне необходима. Замена рулевого колеса – занятие не дешевое. Прибегайте к ней лишь в крайнем случае.

Перетяжка руля является очень популярным способом обновления рулевого колеса. Некоторые умельцы перетягивают руль сами, а кто-то отдает в сервис. Иногда услугой перетяжки дело не ограничивается. Вот, что предлагают всевозможные сервисы: AutoMultiMedia - замена кожи рулевого колеса и подогрев руля. Если перетяжку можно осилить самому, то сделать подогрев будет крайне затруднительно без обладания необходимыми знаниями. Перетяжка руля может придать салону совершенно другой внешний вид.

Еще один вариант обновления рулевого колеса является самым бюджетным. Это покупка простой оплетки на руль. Конечно, оплетка не сравнится с перетяжкой и будет видно, что на руль что-то надето. Но тем не менее, этот вариант имеет право на существование как недорогой и доступный. Вариантов оплеток сегодня очень много. Есть даже меховые и из натуральной кожи.

К слову о материалах. При выборе перетяжки больше всего автовладельцы предпочитают натуральную кожу. Во-первых это престижней, а во-вторых натуральная кожа меньше подвержена износу, нежели кожзам.




Опубликовано: 14.09.2016
Просмотрено раз: 1838