Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как поменять аккумулятор?

Как поменять аккумулятор? Когда с аккумулятором случается неприятность, нужно действовать. Причем действовать как можно скорее, чтобы машина была быстрее готовка к работе.

Все аккумуляторы подвержены появлению неполадок. И аккумуляторы Varta и Westa могут выходить из строя. Как правило достаточно провести ряд простых восстановительных процедур, чтобы устранить неполадки. Однако бывает так, что аккумулятор выходит из строя и выходом из ситуации будет только его замена.

Не будем вдаваться в подробности покупки, а расскажем, как правильно установить новый аккумулятор. Важно, чтобы крепление было прочным. Слабо закрепленные контакты или перепутанная полярность только добавят проблем. Рассмотрим порядок действий по замене аккумулятора.

Самый простой способ, это отвезти автомобиль на СТО, где вам быстро и профессионально сделают замену батареи. Но за это придется заплатить. На самом деле замена аккумулятора – простой процесс, с которым справится даже новичок в этом деле. Таким образом вы сэкономите деньги и время, потраченное на поездку на СТО. Все что вам нужно – аккуратность и внимательность. Также не лишним будет соблюдение правил техники безопасности, чтобы не повредить батарею и самому не травмироваться. Начнем с подготовки инструментов. Итак, вам потребуются:

  • Ключ на 10 и на 13. С их помощью вы будете производить демонтаж старой аккумуляторной батареи, а также отсоединить клеммы от бортовой сети автомобиля.
  • Также вам потребуются плотные резиновые перчатки, чтобы защитить ваши руки от случайных химических ожогов. В аккумуляторе находится серная кислота и ее попадание на кожу опасно.

Рассмотрим порядок действий при замене аккумуляторной батареи. Сами увидите, что ничего сложного тут нет.

  1. В первую очередь отключаем зажигание.
  2. Очищаем от пыли и грязи клеммы. Также очищаем корпус аккумулятора.
  3. Откручиваем гайки. Порядок следующий. Сперва отсоединяем «минус», следом «плюс». Важно не перепутать, чтобы избежать замыкания.
  4. Снимаем с аккумулятора все крепежи и вынимаем батарею.
  5. Ставим на место старого новый аккумулятор.
  6. Плотно затягиваем все контакты. Аккумулятор не должен болтаться, иначе стабильность его работы может быть под сомнением. Порядок закрепления клемм – обратный. Сперва «плюс», потом «минус».

Аккумулятор готов к эксплуатации. Как видите, ничего сложного и справится с этим делом может каждый.




Опубликовано: 14.09.2016
Просмотрено раз: 882