Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как выбрать домкрат?

Как выбрать домкрат? Современный автомобиль выпускается оснащенный различными дополнительными устройствами, которые обеспечивают его бесперебойную работу. Одни из таких приборов является домкрат, который должен быть в багажнике каждого автомобиля. Вряд ли вам придется пользоваться им каждый день, но благодаря том, что домкрат есть у вас под рукой, вы избежите многих неприятностей в дороге.

Наверняка даже ребенок знает назначение домкрата, поэтому мы не будем описывать здесь его назначение. Но не каждый знает, что домкраты классифицируются на бытовые и профессиональные. Последние изготовлены из более прочных материалов и имеют больше функций. Как правило они стоят в автосервисах, где эксплуатируются ежедневно.

Типы домкратов.

  • Пневматический домкрат. Пример такого домкрата можно посмотреть на этом сайте. Принцип работы заключен в применении сжатого воздуха или газа.
  • Винтовой домкрат. Это механический домкрат, который работает благодаря вращательным движениям винтового механизма.
  • Реечный домкрат осуществляет свою функцию благодаря работе храпового механизма, который совершает движение по металлической рейке.
  • Гидравлический домкрат имеет внутри сосуд со специальным маслом, благодаря чему осуществляется его работа.


Как выбрать домкрат

Для личного автомобиля домкрат нужно выбирать из нескольких критериев. И тогда домкрат прослужит вам долгие годы и станет помощником в непредвиденных ситуациях.

Грузоподъемность

Это, пожалуй, важнейший критерий выбора домкрата. Какие бы не были качества у домкрата, но если грузоподъемность у него слабая, то это перечеркнет все другие достоинства. При выборе узнайте точный вес своего автомобиля и прибавьте к нему еще 200 кг.

Высота подъема 

Минимальный уровень подъема должен быть 30 см, а максимальный – 50 см. Этого будет вполне достаточно чтобы поменять колесо, или залезть под днище.

Высота подхвата

Этот показатель указывает точку, с которой домкрат может поднимать груз. Иными словами - это высота домкрата. Данный параметр важен для низких автомобилей, ведь домкрат может просто не поместиться между днищем и дорогой.
 




Опубликовано: 22.01.2018
Просмотрено раз: 693