Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Как выгодно продать битый автомобиль?

Как выгодно продать битый автомобиль? Многие владельцы автомобилей испытывают настоящие проблемы после того, как их машина подверглась серьезной поломке или попало в ДТП. Машину уже не восстановить и нужно от нее избавиться. На ум сразу приходит продать ее в разобранном виде по запчастям. Если подойти к делу с умом, то в результате можно довольно выгодно продать свой автомобиль.

Способы продажи битого автомобиля?

Битую машину можно продать целиком. Есть много фирм, желающих купить битый авто в Москве и Московской области целиком.

Продать авто в разобранном виде по запчастям. Этот способ может привести больше выгоды, но придется повозиться.

Продажа автомобиля целиком

Сегодня битый автомобиль можно продать без проблем. Надо понимать, что чем хуже ее состояние после аварии, тем ниже будет цена. Для продажи можно обратиться как на разные авторазборы, так и подать объявления на сайтах.

Сделайте фотографии своей машины, сфотографировав все битые места. Не нужно обманывать покупателя и показывать автомобиль в лучшем свете, нежели он есть на самом деле. Вам все равно не избежать прямого осмотра, поэтому чем честнее вы будете, тем больше шансов на успешную сделку. Не забудьте описать все повреждения.

Разборка на запчасти

Продажа автомобиля целиком гораздо быстрее, нежели продажа его по запчастям. Но так вы получите наименьшую выгоду. Если у вас есть лишнее время и желание продать поврежденный автомобиль подороже, то стоит задуматься о разборе его на запчасти. Нужно учитывать, что если навыков разбора у вас нет, то вам придется заплатить за услуги автомеханика. Не забудьте также снять машину с учета.

При разборе составляйте письменный список всех деталей, которые вы хотите продать. Также все запчасти нужно фотографировать. Любой снимок запчасти нужно комплектовать полным описанием об авто. Марка, год выпуска, характеристики и т.д.

Утилизация

Еще один способ может быть включен в наш список. Это – утилизация. Если машина не подлежит разбору или продаже целиком, то чтобы хоть как-то возместить себе ущерб можно сдать его на металл. Перед утилизацией вы должны предоставить ПТС и справку об утилизации из ГАИ.

Где продать?

  1. Для продажи автомобиля целиком можно обратиться на любую разборку или найти в интернете компанию, которая скупает битые автомобили. Усилий минимум, но и выгода невелика.
  2. Битые машины иногда можно предложить СТО. Они постоянно нуждаются в бу запчастях, а если эти запчасти оригинальные, то вообще прекрасно. Иногда можно не продать, а сдать автомобиль на СТО. Вам нужно будет договориться о проценте с каждой запчасти. Учитывайте, что в таком случае вы не сможете контролировать цену проданных запчастей.
  3. Разместить объявления на досках объявлений или каталогах в интернете. Существуют специальные доски по продаже именно битых машин или запчастепй.
  4. Продаж битого автомобиля может стать отличным стартом для открытия своего бизнеса. Сделайте авторазборку или сайт по продаже запчастей. Это может приносить хорошие деньги.
  5. Не все ищут запчасти в интернете. Размещение в обычной газете тоже может сыграть вам на руку. Обычно такие объявления просматривают пожилые люди, чуждые интернету и не ищущие выгоду. Продажа через газету может стать весьма выгодной.
  6. Социальные сети, ретвиты, спам, репосты. Если вы с этим на одной волне, то шанс продать возрастает. Размещайте запчасти в инстаграме или других соцсетях, подкрепляя фотографии хештегами, по которым ваши фото увидят больше пользователей.

Выводы

Сразу может быть не ясно, продавать авто целиком или по запчастям. Но в любом случае нужно помнить, что процесс продажи должен быть законным, с сохранением всех договоров и их копий. И помните, что реализовать можно даже самый безнадежный автомобиль.

 




Опубликовано: 22.07.2016
Просмотрено раз: 1133