Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Когда нужна аренда авто?

Когда нужна аренда авто? Не редкими являются ситуации, когда нужно арендовать на небольшой срок автомобиль. Вообще услуга аренды автомобиля не является популярной, но тут скорее от незнания гражданами всех возможностей аренды и экономии бюджета.

Когда необходима аренда автомобиля

Тем не менее даже аренда авто во Владивостоке, где у многих жителей по две машины, необходима. Если человек проводит в поездках по работе большую часть времени, то по какой-то причине оставшись без транспортного средства он становится практически скованным по рукам и ногам. А на такси не наездишься, особенно в крупных городах, где стоимость проезда может приблизиться к 1000 руб.

Когда чаще всего заказывают аренду автомобиля?

  • При необходимости трансфера прибывших в аэропорт пассажиров.
  • При поломке личного либо служебного автомобиля, когда без машины никуда.
  • Когда машина в принципе не нужна на круглый год и требуется только в определенный сезон, например летом на море, или для определенного мероприятия, например для свадьбы.
  • Когда собственный автомобиль есть, но нужен другого класса, например более большой, грузовик, более престижный и т. д.

Во всех перечисленных случаях аренда автомобиля будет выгоднее заказа такси. Особенно если нужно будет проехать большое расстояние.

Условия аренды

Автомобиль можно арендовать как с водителем, так и без. Обычно в правилах аренды есть оговоренный опыт вождения – минимум три года. Это не прихоть фирмы, а разумный подход к сохранности автомобиля и жизни и здоровья пассажиров и водителя. Иногда ограничения есть и на возраст арендатора – не моложе 25 лет.

Арендатор заключает договор аренды, где прописаны условия техобслуживания, получения и возврата транспортного средства. Машина должна быть застрахована.

В отличие от зарубежных стран, аренда автомобилей в России только-только набирает популярность. Компаний становится все больше и они с успехом обучаются на примере западных коллег. Люди также все охотнее берут авто в аренду и возвращаются снова и снова понимая выгоду и преимущества данной услуги.




Опубликовано: 01.03.2017
Просмотрено раз: 745