Автомобильный Владивосток
IP-телефония

На что обратить внимание при выборе масла?

На что обратить внимание при выборе масла? Современный автомобиль – это множество связанных между собой элементов и агрегатов. Если выйдет из строя один, поломаться могут и другие детали, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт и замену запчастей. Но зачастую частые поломки случаются из-за использования некачественных расходников и из-за несвоевременной замены техжидкостей.

Больше всего внимания нужно уделить выбору масла. Выбирать нужно грамотно и обдумано, так как от этого зависит состояние вашего автомобиля. Казалось бы, нет ничего сложного в покупке моторного масла, однако для тех, кто не разбирается, выбор масла окажется сложной наукой.

Разумеется, сегодня достаточно большой выбор масел для автомобиля. В огромном ассортименте они есть на https://tikamis.ru, да и местные автомагазины тоже могут предложить достойные модели и даже дать консультацию по выбору. Правда мы рекомендуем обращать внимание еще и на отзывы в интернете, так как продавцы могут расхвалить залежавшийся товар.

Перед покупкой нужно решить, какой вид масла вам нужен. Всего есть два вида масел – моторные масла и масла для трансмиссии.

Особо большое значение имеет выбор моторного масла. К выбору нужно подойти особо тщательно, так как масло выбирается в зависимости от типа топлива, на котором работает ваша машина. При правильном выборе масла срок службы двигателя значительно увеличивается, повышаются эксплуатационные характеристики и даже может снизиться расход топлива.

Выбирая масло для трансмиссии нужно ориентироваться на тип коробки переключения передач. Например, есть масла специально предназначенные для механики, а есть исключительно для автомата. Это не одно и то же. Каждое масло имеет свои физико-химические свойства и дает разный эффект если одно и то же масло залить в разный тип коробки.

Перед покупкой масла обратите внимание на показатели стабильности масла. Также учитывайте технические характеристики автомобиля, например его пробег, износ деталей. Всегда в инструкции к автомобилю имеется информация по требованиям к маслам, трансмиссионным и моторным. Именно эти требования желательно соблюдать. 




Опубликовано: 21.04.2017
Просмотрено раз: 910