Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Неисправности рулевой рейки

Неисправности рулевой рейки Одна из главных деталей автомобиля – рулевая рейка. Рейка приводится в движение с помощью руля и дает возможность управлять автомобилем поворотом колес. Вышедшая из строя рулевая рейка создает немало проблем для автомобилиста, а устранение проблемы требует средств и времени.

Частые проблемы с рулевой рейкой во многом связаны с плохими дорогами, а также плохим уходом за своим железным другом. Именно поэтому, чтобы избежать серьезной поломки, нужно научиться выявлять признаки небольших неполадок, когда исправить ситуацию еще можно без особых затрат.

Первая проблема, которая намекает на проверку рулевой рейки – трудно поворачиваемый руль во время движения автомобиля. Поворот может быть затруднен только в одну сторону. Также на дорожном полотне при стоянке вы можете заметить пятна под передней частью автомобиля. Гидроусилитель может издавать посторонние шумы.

Важно убедиться, как поворачивается руль и работают все детали рулевого управления, проверить чехлы рейки, которые защищают ее от воздействия внешних факторов. Все детали рулевой рейки не должны соприкасаться с колесами и другими деталями. Если это происходит, то затрудняется поворот руля, компоненты заедают, гидроусилитель начинает шуметь. Тут нужен только срочный ремонт.

Вы сами или специалист должны осмотреть рулевую рейку снаружи, на предмет внешних повреждений или следов коррозии. Также нужно проверить соединение всех линий гидравлики. Возможно где-то есть проблемы с сальником и его нужно заменить. Это гораздо проще и дешевле (смотрите сами цены на сальники https://oilseal.ru/), чем потом менять весь механизм рулевой рейки. Также желательно исследовать гидроусилитель на предмет протечек. Если есть подтекания – отправляйте машину в ремонт, после которого сделайте прокачку гидравлики.

Желая сэкономить многие водители пытаются починить рулевую рейку самостоятельно. Помните, что это сложная работа и от ее качества зависит безопасность движения вашего автомобиля. Тем более, что иногда нужен не ремонт, а полная замена рейки. 




Опубликовано: 20.01.2017
Просмотрено раз: 1021