Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Основные типы шин

Основные типы шин Нет никакой надобности объяснять, что безопасность движения зависит не только от внимательности и осторожности водителя, но и от исправности автомобиля. Водитель должен не только следить за дорогой, но и проводить постоянный контроль технического состояния своего автомобиля.

О чем же идет разговор?

Зачастую именно шины отражаются на качестве езды автомобиля. Конечно, спорить о том, какая деталь автомобиля важнее, бессмысленно. Они все важны в той или иной степени. Но именно к выбору шин нужно подойти с полной ответственностью. Благодаря огромному количеству специализированных магазинов, купить шины теперь стало очень просто, что не может не радовать. Конкуренция среди производителей и продавцов шин позволяет держать ценовую планку на демократической отметке, и все же находятся экономные автовладельцы, которые пренебрегают покупкой новых шин, подвергая тем самым опасности как себя, так и других участников дорожного движения.

Виды шин

Шоссейные шины. Это маневренные шины, которые нельзя категорически применять на обледенелой дороге, так как рисунок протектора просто не сможет обеспечить нужного сцепления с дорожным покрытием. Но летом использование таких шин обеспечит отличное качество езды.

Зимние шины. У зимних шин глубокий рисунок протектора, что позволяет автомобилю комфортно и безопасно двигаться как по мокрой, так и по обледенелой трассе.

Летние шины. Летние шины рассчитаны на езду при высоких температурах, по асфальтированным или грунтовым трассам. Летняя резина обеспечивает отличные контакт с дорожным полотном в теплое время года.

Всесезонные шины. Многие автомобилисты считают, что всесезонные шины можно использовать круглогодично. Отчасти это так, но тут речь идет не про русскую зиму, а про более мягкие условия.

Как видите, вопрос покупки шин уже определен производителями шин заранее. Главное выбрать хорошую марку по сезону. Не следует покупать слишком дешевые аналоги популярных шинных производителей. Экономия в вопросах безопасности неуместна. Тем более, что даже самые известные бренды выпускают линейки вполне демократичных по стоимости шин.




Опубликовано: 17.02.2017
Просмотрено раз: 778