Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Peugeot надежен? Беспристрастный взгляд на французский бренд

Peugeot надежен? Беспристрастный взгляд на французский бренд Peugeot начал свою деятельность как семейный бизнес в 1810 году и с тех пор превратился в крупного производителя автомобилей, продавая автомобили по всему миру. Peugeot давно стали популярными автомобилями и выиграли пять наград European Car of the Year. Они также довольно часто встречаются на наших дорогах здесь, в России.

И с такой компанией, как Peugeot, они заработали репутацию производителя прочных автомобилей. Но насколько надежен Пежо? На вопрос отвечает компания zmparts.ru, где можно приобрести запчасти на Peugeot.

Peugeot надежен?

Интересно, что некоторые из старых моделей Peugeot все еще популярны. В этом случае можно сказать, что они чрезвычайно надежны. К сожалению, мы не говорим о старых моделях Peugeot, и хотя они, вероятно, не так надежны, они все же довольно надежны.

ReliabilityIndex поместил Peugeot на 14-е место с индексом надежности 96. Это впечатляет и выше среднего отраслевого показателя, равного 118 (чем меньше балл, тем лучше). Они также поместили четыре модели Peugeot в список 100 лучших автомобилей по надежности.

Насколько надежен Пежо 207?

Peugeot 207 не так надежен, как 107, но все же остается очень надежным автомобилем. Его индекс надежности составляет 85, при этом основная проблема заключается в двигателе, на который приходится 23,08% всех проблем. 

Отзывы о carbuyer неоднозначны: одни говорят, что 207 - надежный автомобиль и проблем не было, другие говорят обратное. Однако по общему мнению, 207-й - довольно надежный автомобиль, и с ним не так уж много проблем.

Zmparts сообщил, что некоторые из проблем, с которыми вы можете столкнуться с 207, включают:

  • Проблемы с ЭБУ - это включает в себя контрольные лампы АБС и усилителя рулевого управления.
  • Неисправность омывателя лобового стекла - это обычное явление для 207-х и вызвано неисправным предохранителем на 5 ампер.
  • Проблемы с генератором. Если у вас есть ранняя модель 207 или вы собираетесь ее купить, то у вас могут быть проблемы с генератором переменного тока.


Peugeot 308 и его надежность

Если вы ищете семейный автомобиль немного большего размера, возможно, вам стоит обратить внимание на 308. И вы должны остановить выбор на нем, потому что он довольно надежен. Он имеет индекс надежности 86. Основная проблема связана с двигателем, на долю которого приходится 26,92% всех проблем.

Поставьте 308 на уровень выше среднего по пыльцевым фильтрам и электрике, но ниже среднего по лампам и тормозным колодкам. Некоторые общие проблемы с 308 могут включать;

  • Тянет влево - это вызвано неравномерным износом передних шин.
  • Проблемы с турбо

 
Насколько надежен Пежо 3008?

Ищете что-то побольше? Тогда 3008 может вам подойти. У него хороший индекс надежности - 106. Ремонт будет дороже, но это более крупный и дорогой автомобиль, так что это вполне ожидаемо. Электрика составляет 23,44% всех проблем по индексу надежности.

Однако было несколько отзывов о 3008, включая замену топливного обогревателя. Если вы покупаете подержанный автомобиль, вам необходимо убедиться, что автомобиль исправен.

Предположим, что некоторые из проблем, с которыми вы можете столкнуться, включают:

  • Системы отопления и вентиляции

Хотя у моделей Peugeot есть некоторые проблемы, в целом их автомобили и бренд в целом очень надежны. Хотя затраты на их ремонт могут быть довольно высокими. Однако они все же не такие дорогие, как некоторые из их конкурентов.

Почему Peugeot надежны?

Одна из причин, по которой модели Peugeot настолько надежны, может заключаться в их простоте. Это может быть подтверждено тем фактом, что их недорогие модели более надежны, чем их дорогие модели.

Как правило, автомобили эконом сегмента, которые должны быть доступными и доставить вас из пункта А в пункт Б без особых усилий, обычно более надежны, чем другие автомобили. Часто это происходит из-за того, что им не хватает сложных современных технологий, которыми могут похвастаться большие и более роскошные автомобили. 




Опубликовано: 09.04.2021
Просмотрено раз: 590