Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Почему автомобильные грузоперевозки популярнее других видов перевозок

Почему автомобильные грузоперевозки популярнее других видов перевозок Грузоперевозки – услуга занимающая ключевое место в инфраструктуре любой страны. В России каждый день перевозятся тонны груза транспортными компаниями, как по стране, так и за ее пределы. Об качества и быстроты перевозки зависит успех и доверие к компании-перевозчику.

Итак, для перевозки груза из точки А в точку Б применяются разные виды транспорта. И средней компании - это ЖД-перевозки, авиаперевозки, перевозки морским транспортом и, разумеется, автомобильные грузоперевозки.
Согласно статистике автомобильные грузоперевозки являются самыми популярными. Почему? Для этого нужно рассмотреть главные преимущества автомобильных грузоперевозок.

Отметим, что в подавляющем большинстве при автомобильных грузоперевозках используются фуры разного оснащения и разных габаритов. Фуры имеют много плюсов за что их и любят на междугородних, региональных и даже международных перевозках. К плюсам использования фур можно отнести следующее.

  • Перевозка по системе «от двери до двери». Груз доставляется непосредственно заказчику, что невозможно при других видах грузоперевозок.
  • Аккуратность перевозки. Грамотная упаковка и размещение груза гарантирует почти 100% целостность доставленного товара.
  • Автомобильные грузоперевозки – это возможность смены маршрута почти в любое время в любой ситуации. Более того, компаниями обычно составляется несколько вариантов проезда, что исключает задержку.
  • Навигация. Это, конечно, косвенное преимущество, так как навигация есть у любого серьезного транспорта. Но ее наличие как раз и является плюсом фур.
  • Доставка при любых погодных условиях. Тут следует сделать скидку на серьезный разгул стихии. Например сильный снегопад может существенно затормозить доставку или вовсе отложить ее. Тут автомобильные перевозки несколько проигрывают авиационным, особенно если нужно доставить груз на большое расстояние.
  • Парк автомобилей. Хорошая транспортная компания всегда найдет машину для доставки вашего груза, чего не скажешь о ЖД перевозках. Вот уж действительно выражение «поезд ушел» приобретает иной окрас.

И еще. В последние годы в связи с кризисом стоимость топлива сильно выросла. Но пока это никак не отразилось на автомобильных грузоперевозках и если цены и выросли, то не везде и не сильно.
 




Опубликовано: 08.08.2016
Просмотрено раз: 801