Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Подъемники для автосервиса

Подъемники для автосервиса Автомобильный подъемник – фактически незаменимый элемент любого автосервиса, без которого крайне затруднительно произвести полноценный ремонт автомобиля.

Даже маленькие автомастерские нуждаются в этом инструменте и приобретают его в первую очередь. Важность подъемника в том, что основные узлы автомобиля расположены в его нижней части, доступ к которым затруднителен и невозможен, если машина стоит на земле. Без подъема транспортного средства тут не обойтись.

Конечно, некоторые опытные мастера могут произвести ремонт при помощи домкрата. Однако каждый уважающий себя автосервис должен иметь автомобильный подъемник. К тому же он способствует быстрому ремонту машины, что очень важно.

Производителей автомобильных подъемников очень много. Например пользуется большой популярностью подъемное оборудование Nordberg. Бренд обычно выбирают в зависимости от цены и качества.

Двухстоечный тип автоподъемника

В автомастерских чаще всего можно встретить двухстоечные автоподъемники. Их конструкция достаточно проста, поэтому стоят они дешевле других типов подъемников. Наиболее распространены гидравлические и механические двухстоечные подъемники. Механические подъемники, особенно старого образца, имели ряд недостатков. Они страдали быстрым износом гайки и винта, которые отвечали за передачу.

С годами вес автомобилей стал расти и механические стандартные подъемники рассчитанные на 2 тонны уже не могли полноценно использоваться в автосервисах. На смену им пришли гидравлические подъемники. Именно у такого типа подъемников более высокая мощность и практические отсутствует фактор отказа. Гидравлические подъемники способны поднять автомобиль весом в 5 тонн и даже более. Но несмотря на функциональность, их конструкция остается достаточно простой. Замены требуют только манжеты и сальники.

Четырехстоечные подъемники

Еще один тип подъемников для автосервисов – это четырехстоечные подъемники. Такое название подъемники получили благодаря конструкции из четырех стоек и платформы, на которую помещают автомобиль. Такой подъемник обеспечит более четкое положение автомобиля и служит для регулировки углов колесной пары.
 




Опубликовано: 10.03.2017
Просмотрено раз: 1074