Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Полируем кузов правильно

Полируем кузов правильно Лакокрасочное покрытие машины весьма уязвимо и постоянная эксплуатация транспортного средства сказывается на кузове в виде царапин, трещин и коррозии. Для предупреждения появления таких дефектов и даже для восстановления поверхности автомобиль полируют. Если выполнить полировку по всем правилам, то внешний вид автомобиля преобразиться на глазах.

Подготовка

Автомобиль перед полировкой нужно подготовить.

  • Во-первых тщательно вымойте машину.
  • Во-вторых, изолируйте все пластиковые и резиновые детали малярным скотчем.

Немаловажным является место, где вы будете полировать кузов. Помещение должно хорошо проветриваться и быть хорошо освещено.

Выбор полироли также играет немаловажную роль. Полировка может быть легкой, защитной или восстановительной. Также вам понадобиться полировальная машинка, примерно как на сайте. Полировка руками малоэффективна и даст только временный визуальный эффект.

Полировка кузова

Полировка проходит в два этапа. На первом этапе вы удаляете грубые царапины. Для этого подойдет среднеабразивная полироль, а на полировальную машинку надевается грубый круг. Прижимать машинку нужно не очень сильно. Оптимальный режим – примерно 2000 об/мин. Очень аккуратно полируйте кузов шаг за шагом по горизонтали. Таким образом вы снимаете около 5 мкм краски. Кстати, не лишним будет узнать толщину покрытия заранее, чтобы не удалить лишнее.

Повторная обработка кузова – защитная. Нанося полироль вы защищаете ваш автомобиль от воздействий окружающей среды. Полироль должна быть безабразивной, восковой. Круг для шлифовальной машинки выбираем помягче, неабразивный. А вот скорость вращения увеличиваем в полтора раза.

После первого этапа машину нужно помыть, перед этим дав полироли впитаться.

Для новых автомобилей обработка производится в основном безабразивными полиролями. Если кузов имеет множество сколов и трещин, используйте цветообогащающие составы и защитные полироли. Помните, что полировка кузова не только придает блеск вашему автомобилю, но и защитит его от воздействия извне. Поэтому, если хотите сохранить кузов своего автомобиля в первозданном виде как можно дольше, не пренебрегайте этой процедурой.
 




Опубликовано: 12.08.2016
Просмотрено раз: 926