Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Преимущества онлайн проверки и оплаты штрафов

Преимущества онлайн проверки и оплаты штрафов Не так давно автомобилисты России получили новую и весьма полезную функцию – проверку и оплату штрафов в режиме онлайн только по номеру транспортного средства либо по номеру и свидетельству регистрации ТС. Изначально была только возможность проверки, но после появилась и возможность оплаты штрафов. Не нужно объяснять, насколько это облегчило жизнь многим автомобилистам, которым теперь не нужно стоять в очередях, чтобы оплатить штраф.

Сейчас проверить штрафы ГИБДД можно двумя способами. Во-первых, через портал Госуслуги, а во-вторых, через любой сервис проверки штрафов, например, РосШтрафы. При регистрации на Госуслугах потребуется подтверждение личности. При использовании других онлайн сервисов достаточно просто ввести регистрационный номер автомобиля и пройти нехитрую регистрацию.

Преимущество оплаты и проверки штрафов онлайн

Удобство проверки и оплаты штрафов онлайн невозможно не заметить. Это колоссальная экономия времени водителя, да и инспекторов тоже. Ранее, водителям приходилось отстоять в очереди, а сотрудники ежедневно по вопросу проверки штрафов принимали огромный поток автовладельцев, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями.

Какие еще плюсы онлайн проверки и оплаты получает водитель?

  • Простота регистрации. Даже использую портал Госуслуги все просто и понятно.
  • Госуслугами и другими онлайн сервисами могут пользоваться водители из любого региона. Штрафы можно оплачивать, будучи в отпуске в другом городе и даже другой стране.
  • Онлайн проверка на наличие неоплаченных штрафов.

И еще бонус. Бывает так, что чек об оплате штрафа утерян, а подтверждение оплаты штрафа необходимо. Раньше вам пришлось бы за подтверждением идти в ГИБДД и стоять в очереди. Подтверждение оплаты штрафа теперь доступно онлайн по документу регистрации транспортного средства.

Таким образом, лишь с помощью одного документа и интернета, водитель может оплатить и получить всю нужную ему информацию. Кстати, это очень удобно при покупке авто с рук, чтобы проверить его чистоту.

Что касается портала Госуслуг, то сейчас на нем реализована не только проверка легковых автомобилей, но и маршрутных транспортных средств и полуприцепов.




Опубликовано: 08.08.2017
Просмотрено раз: 813