Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Процесс покупки подержанного автомобиля по этапам

Процесс покупки подержанного автомобиля по этапам Не каждый может позволить себе покупку нового автомобиля. Поэтому выбором здесь станет покупка подержанного авто. Ведь можно купить автомобиль если не в идеальном, то в весьма хорошем состоянии и значительно сэкономить. Вот пошаговая инструкция к покупке подержанного автомобиля.

Определить бюджет

Определите для себя стоимость, которую вы можете потратить на покупку новой машины, чтобы не соблазняться на более дорогие модели.

Желательно уменьшить выбранный бюджет на 10%. Эти деньги понадобятся на диагностику, проверку компрессии двигателя (что это – читать тут), техобслуживание и, возможно, исправление некоторых проблем бу автомобиля.

Выбираем автомобиль

Подходя к выбору автомобиля, вы должны уже иметь некоторые требования к нему, например, вместительность салона, размер багажника, мощность, тип КПП и т. д.

В итоге в вашем поле зрения будет всего пара моделей, между которыми вам и придется выбирать.

Выясните рыночную стоимость автомобиля

Узнайте, какая средняя стоимость интересующей вас модели, чтобы понять ценообразование с учетом года выпуска, пробега и т. д.

Смотрим предложения

Для выбора оптимального варианта, постоянно просматривайте объявления. Используйте для этого специализированные сайты, где размещаются подобные объявления.

Общайтесь с продавцом

В целях экономии времени разговаривать с продавцом лучше по телефону. Заранее подготовьте вопросы, чтобы диалог состоялся конструктивным.

Смотрим автомобиль

Перед тем как осмотреть машину, возьмите с собой человека, который хорошо разбирается в автомобилях. Обязательно проверьте документы. Обратите внимание на общее состояние автомобиля. Проведите небольшой тест-драйв.

Диагностика

Если вы целиком и полностью определились с автомобилем, то вам нужно провести диагностику авто в надежном СТО.

Сделка

Итак, вы оговорили все моменты и сошлись в цене. Оформляйте сделку. При этом заключается простой договор купли-продажи где отражены паспортные данные продавца и покупателя. Продавец должен передать вам ключи от машины, свидетельство о регистрации, ПТС. После этого вы передаете продавцу деньги любым удобным способом.

Постановка на учет

В отделении ГАИ автомобиль ставится на учет. С перечнем документов можно ознакомиться на сайте или в самом отделении.




Опубликовано: 07.12.2017
Просмотрено раз: 814