Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Путешествие на автомобиле. Что взять с собой?

Путешествие на автомобиле. Что взять с собой? Весна, лето и осень – отличное время для автомобильного путешествия. Хочется покинуть родные места и отправится на поиски новых. Но если забыть какую-нибудь важную вещь, то отдых может не состоятся.

Отправляясь в новое место вам понадобится путеводитель. В идеале GPS-навигатор, но можно обойтись и простой картой. Тем более GPS может разрядиться или сломаться.

Смартфон – также важный атрибут путешественника. Почему именно смартфон? По сути – это маленький компьютер с доступом к интернету. А доступ в интернет позволит вам найти гостиницу, питстоп, СТО и многое другое, что может понадобится в поездке.

Это не предмет, который можно взять с собой в дорогу, но от этого зависит насколько успешным будет ваше путешествие. Речь идет про диагностику автомобиля. Если вы собираетесь в дальнюю поездку, крайне важно, чтобы машина была исправна. С перечнем действий, входящими в автодиагностику можно ознакомиться на http://expertmobil.ru/page/kompjuternaja_diagnostika_avtomobilja.php. Из наиболее важных – проверка тормозов, регулировка фар, диагностика подвески и ходовой части.

Топор – важнейшая деталь в вашем багажнике. Элементарно нарубить дров для костра, если вы вынуждены заночевать в лесу, можно только с помощью топора. Какой топорик выбрать – решать исключительно вам. 

Туалетные принадлежности и средства гигиены – обязательны. Влажные салфетки, паста и щетка, туалетная бумага и мыло – вот необходимые в дороге вещи. Также не забудьте о полотенце и конечно сменном нижнем белье. Из одежды нужно взять теплые вещи и пару запасной обуви.

Дополните свою автомобильную аптечку средством от насекомых, солнцезащитным кремом и болеутоляющими средствами. Если кого-нибудь из ваших пассажиров укачивает, то средство от тошноты тоже желательно иметь при себе.

Мы уже писали про топор. Но есть еще кое-что необходимое для ночевки в машине. Это подушка и одеяло. Но, конечно, лучше всего найти гостиницу. Обычная постель, какая бы ни была комфортная ваша машина, все равно лучше.

Также позаботьтесь о канистре бензине, компрессоре, проверьте наличии запаски, комплекте ключей и всего, что поможет вам в экстренной ситуации до приезда техпомощи.

И не забудьте про фотоаппарат, чтобы запечатлеть навсегда все яркие впечатления от поездки на автомобили. Возьмите свою любимую музыку, ведь с ней дорога будет веселее. А также зарядки для всех устройств. Приятного путешествия!
 




Опубликовано: 23.05.2016
Просмотрено раз: 1093