Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Самые популярные вопросы по аренде автомобиля

Самые популярные вопросы по аренде автомобиля Вы планируете поездку? Если вы задумываетесь об аренде автомобиля (для отдыха или бизнеса и т. д.), у вас могут возникнуть небольшие вопросы по этому поводу: как сэкономить; как арендовать машину онлайн; каковы возрастные ограничения и общие ограничения и так далее…

Мы обратились в компанию «Элит-кар» (https://elitecar.rent/bussiness/), которая предлагает своим клиентам широкий выбор автомобилей в аренду от эконом до премиум класса.  И они собрали для нас самые популярные вопросы, которые могут возникнуть у людей при аренде автомобиля. 

Какие автомобили я могу арендовать?

Если вы решите арендовать автомобиль для отпуска или деловой поездки, вы найдете много возможностей. Компактный минивэн, грузовой фургон, внедорожник (в свою очередь: стандартный, средний, полноразмерный). Многие агентства и веб-сайты включают подробные описания каждого типа автомобиля и количество пассажиров и багажа, которое может позволить себе каждый автомобиль. Компании по аренде автомобилей предлагают множество марок и моделей. Рекомендуется проверять и бронировать машину вовремя, чтобы у вас было больше выбора. Если у вас есть особые потребности, например, вы курите, уточните это в агентстве по аренде, прежде чем бронировать автомобиль.

Могу ли я арендовать машину, если я не гражданин РФ?

Если вы находитесь в России и не являетесь гражданином России, вам необходимо предъявить национальный паспорт или заграничный с нотариальным переводом, водительское удостоверение с нотариальным переводом, миграционную карту или визу.

Что мне нужно взять с собой при получении автомобиля?

Действующие водительские права. Вам нужно будет предъявить их в пункте проката. Также необходимо предоставить паспорт и любой третий документ на выбор: ИНН, заграничный паспорт, военный билет, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство о рождении.
Иногда у вас могут уточнить маршрут автомобиля. 

Как мне забронировать автомобиль с водителем?

Вы можете добавить водителя к вашему бронированию автомобиля в пункте проката.

На какой срок я могу арендовать машину?

Вы можете взять машину в аренду максимум на 12 месяцев (но это зависит от разных компаний).

Сколько мне должно быть лет, чтобы арендовать машину?

Прежде всего, везде все водители должны будут предъявить действующие водительские права для аренды автомобиля, и возраст каждого водителя будет проверяться. Молодые водители должны иметь минимальный возраст, установленный арендной компанией, для чего также обычно требуется наличие водительских прав не менее года. Кроме того, водители в основном будут довольствоваться такими автомобилями, как категория эконом, стандарт или среднего класса, поскольку возрастное ограничение может повыситься, если вы захотите арендовать автомобиль, выбрав категорию премиум или люкс. 

Дополнительные расходы при аренде авто

Если вы решите добавить специальное оборудование или опции при бронировании аренды автомобиля, учтите, что плата за эти опции меняется для каждой компании по аренде автомобилей, и могут применяться дополнительные сборы и доплаты. 

 Могу ли я запросить специальное оборудование при аренде автомобиля?

Конечно, вы можете добавить следующее специальное оборудование при аренде автомобиля: различные виды детских комплектов: детское автокресло, бустер, автолюлька. Вы также можете попросить лыжную стойку и полезную систему навигации. 

Могу ли я продлить срок аренды автомобиля? (а сколько стоит расширение?)

Когда вы берете свой автомобиль, вы заключаете сделку с компанией по аренде автомобилей. В этом договоре аренды вы найдете почасовые и дневные ставки, которые будут применяться, если вы решите продлить аренду. 

Могу ли я сдать арендованный автомобиль позже установленной даты?

Если вам нужно вернуть машину позже, чем вы забронировали, вы должны сообщить об этом в пункт проката. Имейте в виду, что компания по аренде автомобилей взимает с вас плату за дополнительное время.




Опубликовано: 03.06.2021
Просмотрено раз: 663