Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Счет за ремонт. Как не быть обманутым

Счет за ремонт. Как не быть обманутым С ремонтом автомобиля сталкивался каждый автовладелец. На что нужно обращать внимание обращаясь в автосервис, чтобы не быть обманутым?

Знать сумму заранее

Лучше всего получить счет за услуги до ремонта, а не после. Хороший автосервис сразу проведет диагностику машины и выдаст полный перечень услуг и их стоимость. Почему должно быть именно так? Нечестные автосервисы могут навешать вам лишние расходы, которые возникли без предупреждения. Как найти хороший автосервис? На самом деле просто. Это могут быть рекомендации знакомых и отзывы в интернете. Также можно использовать агрегатор автоуслуг в вашем городе.

И не забывайте про закон. По закону вы обязаны оплатить только услуги в рамках заключенного договора. Если автосервис не идет на уступки и требует деньги, обратитесь к оценщику который оценит целесообразность услуг автосервиса. Заключение оценщика будет иметь огромный вес в суде.

Гарантии

В акте выполненных работ должны быть указаны гарантии на работы, а также на запчасти. Если сервис отказывается заполнять эти данные или они вовсе отсутствуют в акте – смело меняйте мастерскую.

Важно помнить, что если вы предоставляете свои запчасти, автосервис не несет ответственность за их правильную работу. При возникновении проблем вся вина ляжет на вас и доказать, что работа была выполнена некачественно будет крайне трудно.

На самом деле детали на СТО могут быть не сильно дороже чем на разборке или в автомагазине. К тому же меньше риска получить подделку.

Интересуйтесь, что делает механик

Бывают случае, когда механики экспериментируют или обучаются на вашей машине. Меняется одна за другой детали, а вы теряете деньги. Как и писали выше – требуйте перечень услуг с распечаткой стоимости заранее.

Знание норм

Иногда ремонт может занять 10 минут, но неопытному автовладельцу насчитают работ на четыре часа. Узнайте, соблюдаются ли нормы автопроизводителя. В них прописано примерное время на устранение той или иной неполадки. Хороший автосервис сразу озвучит примерное время. Такую же информацию иногда можно получить и в дилерском центре.

 




Опубликовано: 05.07.2016
Просмотрено раз: 1013