Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Складская спецтехника

Складская спецтехника Складские помещения являются неотъемлемыми на многих предприятиях. В них хранят готовую продукцию для последующей упаковки, передачи и транспортировки. Чтобы склад нормально функционировал, он должен обладать современным и качественным оборудованием. К такому оборудованию сегодня относят штабелеры, погрузчики и ричтраки. Эта техника, несмотря на свою цену, снижает затраты на перемещение продукции внутри склада, а также уменьшает время погрузки и разгрузки товаров. В итоге такая техника может сократить штат грузчиков и значительно сэкономить.

К слову сказать, некоторые товары вообще невозможно транспортировать и перемещать при помощи грузчиков. Виной тому большой вес и огромные габариты. Конечно бригада грузчиков с горем пополам сможет переместить товар, но это совершенно не серьезно и только отнимет время. Да и шансы повредить продукт возрастают. Для этого и служит специальная складская спецтехника.

Сегодня современные производители складской спецтехники учли все эти нюансы и выпускают соответствующую технику, небольшого размера, очень маневренную и способную работать с негабаритными грузами.

Сегодня популярностью пользуется китайская складская спецтехника. Например марка JAC и особенно ее вилочные погрузчики (http://www.jac-forklift.ru/vilochnye-pogruzchiki).

Виды складской спецтехники

Существует множество видов складской спецтехники. Среди наиболее популярной стоит выделить

  • Вилочные погрузчики
  • Штабелеры (как ручные, так и электронные)
  • Ричтраки

Важно, чтобы вся спецтехника для склада отличалась надежностью и качеством. Она должны быть удобной и маневренной, особенно это касается вилочных погрузчиков. Помните, что любая, даже складская спецтехника, требует регулярного технического обслуживания и иногда замены деталей.

Выбирайте спецтехнику для склада у надежного поставщика, чтобы на нее распространялась гарантия. Для некоторых складов требуются вилочные погрузчики, дополнительно оборудованные навесным оборудованием, таким как захваты, ковши, крюки или отвалы. Такое навесное оборудование максимально расширит возможности погрузчика.
 




Опубликовано: 02.09.2016
Просмотрено раз: 883