Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Техпомощь для грузовиков

Техпомощь для грузовиков Грузовики постоянно подвергаются серьезным нагрузкам. Езда на большие расстояния с полной загрузкой несомненно не лучшим образом влияет на техническое состояние автомобиля. И даже своевременное техобслуживание и ремонт не дают гарантии на то, что в пути у вас ничего не сломается.

Именно поэтому, выезжая на трассу, не забудьте взять с собой номер техпомощи на дороге, да не простой, а для грузовиков.

Техпомощь в дороге

  • Что может произойти с грузовиком в дороге. Вот несколько самых распространенных поломок.
  • Поломка двигателя
  • Проблемы с сигнализацией
  • Поломка электроники
  • Топливные проблемы
  • Блокировка замка зажигания
  • Пробитое колесо
  • Поломка генератора или стартера

Все эти неприятности могут произойти очень далеко от станции техобслуживания да и вообще от населенного пункта на пустой трассе. Без навыков самостоятельно устранить неполадку будет трудно и на это уйдет масса времени. Лучшее решение – вызвать техпомощь для грузовиков. Вызывая техпомощь максимально подробно опишите возникшую проблему, чтобы специалисты могли доставить на место нужные запчасти. Подробное описание ускорит устранение поломки.

Как выбрать техпомощь

Иногда выбирать не приходится, но все же, если выбор из таких компаний есть, то нужно обратить внимание на некоторые факторы.

1. Лучше всего выбрать компанию, которая имеет возможности решать проблему прямо на трассе. Также важно звонить тем, кто может приехать на место, максимально удаленное от населенного пункта.

2. Наличие эвакуатора. Бывает так, что техпомощь на дороге оказать просто невозможно. В таком случае машину нужно эвакуировать. И в случае с грузовиком эвакуатор должен быть специальным.


3. Наличие и доставка деталей. На месте может потребоваться замена некоторых деталей. И лучше всего, если компания располагает ими или имеет возможность быстро их доставить.

4. Наличие компьютерной диагностики. Диагностика быстро и точно может определить проблему.
И еще очень важно время работы техпомощи. В идеале техпомощь вашему грузовику должна быть оказана в любое время суток.

 




Опубликовано: 13.09.2016
Просмотрено раз: 1109