Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Трактор Т-170 - надежный и безотказный

Трактор Т-170 - надежный и безотказный В 1988 году с конвейера в Челябинске сошел первый Т-170, ставший в дальнейшем одним из самых популярных и эксплуатируемых тракторов. И его по праву можно назвать культовым. Его прародителем был трактор Т-130.

Трактор Т-170 имеет дизельный мотор и усовершенствованную трансмиссию. И даже по сей день этот остается актуальным и он по-прежнему применяется в сельхоз работах и строительстве.

Преимущества Т-170

Трактор прост и неприхотлив в эксплуатации.

Он может эксплуатироваться абсолютно в любом климате.

Сегодня есть около 80 модификаций трактора. Они оборудованы моторами Д-180 или Д-160. У первого мощность 180 л.с. Также, в сравнении с Д-160, у него на 25% выше крутящий момент.

Особенность двигателя позволяет применять разное топливо. Кроме дизеля подойдет керосин и газоконденсат. Для работы в суровом климате это является огромным плюсом. Трактор может с успехом работать даже при отрицательных температурах до -50°С.

Коробка передач сделана так, что при неисправности ее можно заменять разные ее части.

Еще одним важным плюсом Т-170 является универсальность основных узлов разных моделей. Это очень сильно упрощает ремонт, так как для всех моделей используются одинаковые запчасти. Например каток двубортный т-170 подойдет на любые модификации трактора. Это относится и к другим узлам и агрегатам трактора. Именно поэтому эта модель так популярна.

Т-170 – оптимальное сочетание цены и качества.

Технические особенности

Ходовка состоит из двух тележек гусениц, балансирного устройства и самих цепей Ходовая прикрепляется на раму шарнирами. Это эффективнее рессорной подвески.

Почти у всех Т-170 есть заднее прицепное устройство. Иногда на трактор устанавливают аварийный люк. Для эксплуатации в условиях очень низких температур (до -50 градусов) трактора оснащают отоплением.

Где применяют трактор Т-170

Трактор Т-170 применяют в промышленности и сельхоз работах. С помощью трактора можно убирать, пахать и культивировать сельхоз культуры. Трактор применяют и в строительстве. Уборка снега и дорожные работы также по зубам этому аппарату. Применяется трактор и в качестве погрузчика, а также при разработке грунта.
 




Опубликовано: 15.04.2016
Просмотрено раз: 1401