Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Чем убрать царапины?

Форумы -> Легковые автомобили -> Чем убрать царапины?
   
Страницы: [ 1 ]
Чем убрать царапины? Чем убрать царапины? 14 февраля 2010 07:00
EDO777

За эту зиму мой автомобиль "заработал" несколько не больших царапин по кузову. Царапины не глубокие, а просто содрана краска. Я слышал, что есть такая полировка, с помощью которой можно заполировать такие вещи. Как она называется?
  14 февраля 2010 07:05

Гость

Гость
Добрый день! Действительно, сейчас на рынке очень много полиролей для удаления царапин. Если царапины глубокие, то лучше воспользоваться специальным карандашом для удаления царапин, а уже поверх его полиролью.
  15 февраля 2010 07:21

jonny

От себя добавить хочу, что царапины не убираются, а маскируются. Как показывает практика, маскировки хватает на 3-5 автомоек. Ещё один момент, если царапина на лаковом покрытии ещё ладно, а вот если до грунта это бесполезно. В смысле снимается тонкий слой и затем наносится конечная, чтоб был блеск.
  15 февраля 2010 07:23

Dr_money

Если машина моложе 3-х лет и есть страховка, то есть смысл предварительно обратиться в страховую компанию, они выплатят за эти царапины сумму, которая требуется для перекраски деталей кузова. А вот после этого уже можно подумать, чем бы эти царапины замазать.
  04 марта 2010 15:09

viki

Незнаю как на счет полировки, я слышала, что то вроде шпатлевки, которая наносится на царапину и втирается,а потом уже полируют. И вроде не на 5-7 моек, а достаточно надолго. Думаю в хорошем салоне могут подсказать.
как убрать царапину как убрать царапину  14 августа 2012 13:22

Иван

Гость
Купил недавно такой карандаш, пришлось..... ввиду того,что на заправке царапнул дверь. Не знаю как остальным, а мне помогло. Купил здесь: http://www.izobiliti.ru/org15410/fix-it-pro-auto
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Чем убрать царапины?