Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Как пользоваться коробкой типтроник?

Форумы -> Легковые автомобили -> Как пользоваться коробкой типтроник?
   
Страницы: [ 1  |  2  |  3 ]
Как пользоваться коробкой типтроник? Как пользоваться коробкой типтроник? 15 мая 2008 06:04
Mashka

Мой муж подарил мне машину mitsubishi galant, на ней установлена интересная короька-автомат - типтроник. Так вот никто из знакомых не знает как ей правильно пользоваться, поэтому я даже не рискую сама скорость переключать ;/
Просвятите меня пожалуйста, а то сломать машину по глупости ой как не хочется.
  15 мая 2008 11:03

frol

Типтроник даёт возможность ручного переключения передач.На самом деле этой опцией практически никто не пользуется. Блок управления коробкой подстраивается под манеру вождения любого среднестатистического водителя по скорости и силе нажатия на электронную педаль газа. Чем агрессивнее работаешь правой ногой , тем быстрее и раньше переключаются передачи ( соответственно улучшается динамика и увеличивается расход топлива ) и наоборот ! У моих друзей тоже типтроники ,только хондовские. Разницы практически никакой . Передачи все переключают вручную пару раз после покупки машины - попробовать ( ну и сказать всем, что есть такая опция 8) ) Я когда-то тоже не хотел автомат . Теперь просто не представляю, как я раньше ездил на ручной коробке ! Нельзя включать заднюю передачу до полной остановки. И наоборот .Если нет "антибукса" не рекомендуется " педаль в пол " с места . Не нужно переключать в "нейтраль" на светофорах (коробка всё сделает сама) Вроде всё. Кстати, на любых подъёмах,после остановки, при трогании вы не будете откатываться назад! 8) ( Вот почему автомат любят девчёнки! )
  16 мая 2008 04:24

Mashka

спасибо, кратко и понятно. Еще одно уточнение, может два. Тормозить мотором на спуске, не лучше ли все же в "ручном режиме" ? Что конкретно дает включение кнопки со "снежинкой" (зимний режим) ? Спасибо.
  22 мая 2008 03:12

Alexis

пользовался переключением на "ручнное" всю зиму. оччень нравиться.
пример - спуск с горки, грязь, мокрый снег....... включаешь 1 или 2 и мягко и нежно спускаешся.
удобно включить 1/2 при медленном движении по проселку.
опять же при поездках за городом (експерименты) при спуске с баааальшой горки переключаешься на 4ю - результат по компу расход 0 л.)))))))
Звездочка - пользовался активно, оччень полезно- когда трогаешся в снегу или на жиже исключен рывок. все плавно и мощно. так же чуствуеться и существенный плюс при подьемах.
ваще как говорили про японские калькуляторы - "раз в жизни понадобиться кнопка - и вот она"))))))))))

  22 мая 2008 06:42

koSta

Снежинка- авто трогается с 4 передачи. Так написано в книге по эксплуатации.
  23 мая 2008 05:00

Сергеич

На счет как ездить- на Д, ручку влево - только при необходимости для торможения движком ну или поиграть. Включили Д - поехали. Меньше дергай - дольше служит.
  17 июня 2008 08:28

Vova

Лично я электронике не доверяю, если уж хочется самому передачи переключать, то лучше возьму коробку. А по городу ездить - автомат, всяко, лучше, и никакой типтроник не нужен.
  17 декабря 2008 10:57

mikh-zorkin

Да раньше, только на механике и ездили и ни кто никогда не задумывался, о автоматической и не мечтал. Можно сказать что прогресс в мире это просто лень, которая как бы заставляет разрабатывать человека упрощенные системы, чтобы ему было легче в той или иной ситуации. Ну я ни разу не пробовал ездить на типтронике но с удовольствием бы попробовал.
  17 декабря 2008 16:55

Гость

Гость
По поводу типтроника кстати, во всех последних версиях (2004-н.в.) имеется датчик положения, который в свою очередь удерживает передачу на спуске и в повороте. Так что ничего переключать в ручном режиме не требуется.
  18 декабря 2008 02:49

Мирра

Гость
Действительно, автомат он для того и автомат, сел и едешь, голову всякой ерундой не занимаешь, хочется если профподхода, садитесь на коробку.
Автомат Автомат  11 июня 2009 15:53

Alex

Гость
Хотелось бы знать,можно ли переключать с "D" на "M" и наоборот во время движения
и скакой скоростью,или только при польной остановке? Не испортиться ли при этом
коробка автомат? У меня HONDA ACCORD 2007 года типтроник.
Страницы: [ 1  |  2  |  3 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Как пользоваться коробкой типтроник?