Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Как завести машину в мороз?

Форумы -> Легковые автомобили -> Как завести машину в мороз?
   
Страницы: [ 1 ]
Как завести машину в мороз? Как завести машину в мороз? 22 января 2011 09:24
dangina

Машина стояла на улице и замерзла на нет. Пробуем завести, ничего не получается. Меняли аккумулятор, пересаживали свечи, подогревали снизу обогревателем - все равно молчит. Может кто-нибудь подскажет ещё совет.
  24 января 2011 10:58

maik

Не плохо было бы знать какая машина. Инжектор, карбюратор,а может дизель? В любом из случаев нужно начинать с топлива. Меняем все фильтры, сушим свечи(если автомобиль бензиновый),продуваем магистрали,лучше закатить в теплый бокс,заряжаем аккумулятор, пробуем заводить.
  25 января 2011 12:59

babunello

Тут по любому нужно буксировать машину в теплый гараж. Так как на морозе не получится завести. Скорее всего это из-за плохого качества топлива. Попробуйте завести в тепле и залить качественный бензин в бак до полного.
Как завести машину в мороз? Как завести машину в мороз?  26 января 2011 04:35

Siber

У меня был такой случай, заморозил как-то "Toyota-Gaia", оставил на ночь под окном. На утро чё только не делали. Затем знакомый посоветовал, накрыть перед машины тряпками, я использовал три покрывала,под картер двигателя засунул небольшой эл.обогреватель, который дует тёплый воздух, именно дует а не просто нагревается, через два удлинителя дотянулся до розетки, 40 минут и машинка завелась с пол-оборота.

  27 января 2011 13:22

Гость

Гость
заливайте синтетику, при минус 40град.заведётся при теплом аккумуляторе(если мотор не жалко)
  30 января 2011 16:39

Гость

Гость
А, у нас на севере таких проблем нет. так как у всех котлы электро стоят. иль вебасто.
как завести автомобиль в мороз как завести автомобиль в мороз  27 ноября 2011 21:19

Гость

Гость
Перед тем как завести двигатель включите ненадолго дальний свет, для того чтобы разогреть аккумулятор (начнёт происходить химический процесс, после чего ёмкость аккумулятора повысится). После этого попробуйте завести мотор с выжатым сцеплением, это нужно для того, чтобы облегчить работу аккумулятору. Если у вас двигатель инжекторный, педали газа лучше не касайтесь. Не крутите, стартер больше 10 секунд, можете посадить аккумулятор. Если с первой попытки не удалось завести двигатель, попробуйте повторить попытку через минуту. После того как вы прогрели двигатель, можете медленно начать отпускать педаль сцепления написано на awtolub, при этом обратите внимание на работу двигателя, если он начинает глохнуть значит ещё рано отпускать педаль.
Как завести машину в мороз? Как завести машину в мороз?  12 декабря 2011 03:06

psih

Лучше всего машину в мороз не заводить, так как одна заводка приравнивается к ста киллометрам пробега. ну если всё-таки нужно, то сначала как говорили ранее включи свет на секунд 10-15 чтобы АКБ начал работу и быстро не сел. Потом погоняй периодически по несколько секунд немного стартером, если масло не загустело, то можно пробовать заводить. Но смотря ещё какой двигатель!!!
  12 декабря 2011 10:39

Andriy-83

Если у Вас дизель то тут нет ничего странного он в мороз плохо заводится. А если у вас залито летнее топливо и оно застыло то вообще нереально завести. Нужно загнать машину в тёплое помещение чтобы она отогрелась.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Как завести машину в мороз?