Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Когда влажный воздух плавают обороты

Форумы -> Легковые автомобили -> Когда влажный воздух плавают обороты
   
Страницы: [ 1 ]
Когда влажный воздух плавают обороты Когда влажный воздух плавают обороты 04 февраля 2011 12:10
babunello

У меня этой зимой на машине, когда на улице погода влажная, ни с сего ни с того падают обороты, потом вновь поднимаются. В общем скачут. Что это может быть? Машина у меня - Ауди 80 1991 года, карбюратор.
 Когда влажный воздух плавают обороты Когда влажный воздух плавают обороты  08 февраля 2011 10:12

firdaus

Неравномерная работа двигателя автомобиля может быть вызвана многими причинами.

Поскольку у Вас такая неприятность появляется при влажной погоде, то причина в электрооборудовании автомобиля. А именно пробой в высоковольтной части.

Возможные места пробоя: крышка распределителя зажигания, бегунок, высоковольтные провода, катушка зажигания, свечные наконечники.

Можно самому определить эту неисправность. При появлении неустойчивости в работе двигателя, автомобиль не глушить, открыть капот и визуально осмотреть все эти узлы. Если есть где-то пробой, то в темноте очень хорошо его видно (искрение).

  13 февраля 2011 12:08

dimulka

обороты могут так же плавать в холодную погоду на холодном двигателе. если они все таки плавают на прогретом моторе, то лучше выбрать влажный день и именно в такой день загнать машину на диагностику в автосервис.
Форумы -> Легковые автомобили -> Когда влажный воздух плаваю Форумы -> Легковые автомобили -> Когда влажный воздух плаваю  14 февраля 2011 11:34

Гость

Гость
В системе питания врятли могут быть причины на всякий случай проверьте воздушный фильтр. Наиболее вероятно вся причина в системе зажигания. Проверьте трамблер работает ли внем нормально октан коректор. Пройдитесь по всем проводам низкого и высокого напряжения. Проверьте свечи зажигания.
  03 марта 2011 10:59

artini

babunello писал(а):
У меня этой зимой на машине, когда на улице погода влажная, ни с сего ни с того падают обороты, потом вновь поднимаются. В общем скачут. Что это может быть? Машина у меня - Ауди 80 1991 года, карбюратор.


Причина скорее всего в системе зажигания (при повышенной влажности высоковольтные цепи начинают пробивать)
Так что проверяй высоковольтные провода, крышку трамблера, катушку
Еще выкрути свечи и проверь зазоры между электродами
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Когда влажный воздух плавают обороты