Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Зазор на свечах для карба. - Кому как нравится?

Форумы -> Легковые автомобили -> Зазор на свечах для карба. - Кому как нравится?
   
Страницы: [ 1 ]
Зазор на свечах для карба. - Кому как нравится? Зазор на свечах для карба. - Кому как нравится? 11 февраля 2011 11:22
lexus044

У меня в районе 1 мм. При 0,7 чаще пропуски в зажигании на холодную, ХХ ниже, менее стабильная работа в общем.
Какие проблемы возможны при использовании "инжекторных" зазоров на карбе? Честно говоря больше 5-ти лет так езжу. Недавно поставил карбовые - не понравилось. - Разогнул побольше.
  19 февраля 2011 09:47

Гость

Гость
Лично я считаю, что зазоры на свечах должны быть только согласно каталогу и стараюсь этого придерживаться всегда. Любое отклонение от норм определённых производителем пагубно влияет на работу двигателя.
  23 февраля 2011 10:23

Wold

Выставлять зазоры на свечах зажигания авто желательно рекомендации завода изготовителя двигателей. Для карбюраторных двигателей зазор составляет 0,7 – 0,8 мм, это касается свечей с электродами с хромоникелевым сплавом, ширина такого электрода 2,5 мм. Есть современные свечи, они, конечно, дорогие, у них центральный электрод сделан из тугоплавких материалов (платины и т.д.), диаметр его уменьшился от 0,4мм, что улучшило искрообразование и даже мощность двигателя. Вот на таких свечах зазор можно увеличивать.
  10 апреля 2011 10:52

MrRissso

Советую выставлять зазоры на свечах следуя инструкции оп эксплуатации вашего автомобиля, а вообще это на любителя, кто как привык, только не стоит забывать, что при не правильной эксплуатации страдает мотор вашего авто.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Зазор на свечах для карба. - Кому как нравится?