Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Как исправить ошибку Опель Зафира?

Форумы -> Легковые автомобили -> Как исправить ошибку Опель Зафира?
   
Страницы: [ 1 ]
Как исправить ошибку Опель Зафира? Как исправить ошибку Опель Зафира? 17 февраля 2011 09:56
Leonard

Недавно приобрел Опель Зафира 2003 года выпуска. У меня постоянно компьютер выдает ошибку "Oelstand prufen". Читал на форуме, что необходимо налить максимальное количество масла. Сделал это, а эффекта никакого. Как загоралось, так и загорается дальше. Подскажите, что мне делать?
  18 февраля 2011 04:20

Гость

Гость
а как ВАМ вариант:обратится на диагностику? двадцать первый век всё-таки))))можно даже не к дилерам ,а поискать либо частника ,либо сервис с диагностикой, по мне так лучше частник(какойнибуть опелевод),но это моё личное мнение основанное может быть потому что сам "частный ремонтник" но опелями не занимаюсь(((
  25 февраля 2011 09:40

babunello

Тут нет ничего сложного - едете на компьютерную диагностику, там устанавливают причину ошибки и устраняют ее программным путем. На иномарках, старше 5 лет, такие проблемки частенько встречаются и помогает тут только диагностика.
Личный опыт Личный опыт  27 февраля 2011 13:10

valentin333

Давно езжу на авто Опель Зафира,не могу согласиться с предыдущими оппонентами, Да действительно можно поехать на сервис авторемонт, где за 10-30 мин мастер определит и исправит ошибку. Стоимость порядка 20-50 у.е. в зависимости это гаражный кооператив или СТО. Как в одном, так и в другом случае работу делают не руками, а с помощью программного обеспечения. Но можно и с экономить. При снятии минусовой клеммы с аккумулятора на время 30 мин до нескольких часов (например на ночь, при условии гаражного хранения конечно). Компьютер забудет ошибку. Я свою лечу таким способом постоянно. Главное знать что это проблема не опасная. Потому что по идее нужно лечить не ошибку, а причину её возникновения.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Как исправить ошибку Опель Зафира?