Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Hyundai Matrix

Форумы -> Легковые автомобили -> Hyundai Matrix
   
Страницы: [ 1 ]
Hyundai Matrix Hyundai Matrix 12 марта 2011 11:16
Natasha2012

Hyundai Matrix - Хюндай Матрикс - корейского производителя, 2005 года выпуска, владельцем покупалась за границей, была продана у нас в 2008 году. Машина в отличном состоянии. Но один вопрос у меня есть: заправляюсь бензином марки 95 и чувствую, что автомобиль, как бы, не тянет, обороты "буксуют". Проверяли на СТО, говорят, что все нормально. И только один человек сказал поменять 95 бензин на 92. В паспорте и инструкции к машине данных о бензине нет. Что по этому поводу думаете вы.
  12 марта 2011 12:19

Makarkin

Инжектор автомобиля настраивается на различный бензин. При желании можно настроить на потребление 80-го или 98-го бензина. В Вашем случае наверняка настройки инжектора наиболее соответствовали 92-му типу горючего. У меня была Нексия, так на ней переход на бензин с различным октановым числом осуществлялся переставлением фишек в блоке предохранителей.
  13 марта 2011 12:46

MrRissso

Послушайтесь совета этого человека, он вам дело советует. Многие корейские автомобили ездят на 92 бензине, не известно почему, но это факт, мой отец заправляет Киа Спектру только 92 на протяжении нескольких лет и ни каких проблем!
  17 марта 2011 11:32

vfhctkmY

Сначала попробуйте залить 92-й, только качественный. У меня был Mitsubishi Mirage и я 3 года ездил только на 92-ом. Как-то попробовал залить 95-й - разницы никакой (ни по расходу, ни по динамике), только дороже. У многих наоборот, другая проблема - движки на 92-м ездить не хотят. А бензин нынче не дешёвый, поэтому если на 92-м неплохо ездит, то это - только "плюс" и не стоит деньги тратить на 95-й.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Hyundai Matrix