Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Обязательно ли вы пристегиваетесь ремнями безопасности?

Форумы -> Легковые автомобили -> Обязательно ли вы пристегиваетесь ремнями безопасности?
   
Страницы: [ 1 ]
Обязательно ли вы пристегиваетесь ремнями безопасности? Обязательно ли вы пристегиваетесь ремнями безопасности? 20 апреля 2011 09:20
yuliyaskiba

Мой муж мне категорически запрещает пристегиваться ремнями безопасности. Говорит, что он меня высадит, если пристегнусь. А если едем по трассе, то со скоростью под 250 км/ч( он у меня гонщик), так сказал, что вообще смысла нет, если что- сразу на молекулы. А вы обязательно пристегиваетесь?
  20 апреля 2011 10:32

mishan

Конечно это глупо со стороны вашего мужа запрещать пристегиваться вам ремнями безопасности. Доказано что ремни смягчают удар при столкновении. Конечно при скорости в 250 км тут нечего не поможет, а от авто не останется даже колёса не говоря о людях которые там находятся. Думаю вам с мужем нужно очень серьезно поговорить, да и штрафы постоянно оплачивать за ремень будет немного накладно.
  21 апреля 2011 04:07

Пацанчик

Гость
Вашего мужа хорошо бы лишить прав пожизненно
  21 апреля 2011 19:34

lianna

Если честно, сама отношусь к ремням безопасности не очень хорошо. Я люблю быструю езду, а из-за резкого торможения, ремень так врезается в плечо. Почти постоянный синяк. Хотя конечно в окошко вылететь не позволит.
  02 мая 2011 06:05

Гость

Гость
Личный опыт. Было мне лет 15 (и было это около 15 лет назад). У родителей еще была Лада. Ремень безопасности не стопорился автоматически. А пару дней до того рядом с отцом сидел мужик, ну очень толстый, и ремень отрегулировал под себя, а я потом не вернул длину ремня обратно. Мы попали в аварию - км 80 мы, столько же другая машина, лоб в лоб. Я фактически оказался без ремня безопасности - руки я вытаскивал с висящими кусками кожи из недр бардачка машины, сильный ушиб грудной клетки и сотряс. У отца ремень лопнул (был сильно потерт), и своей массой отец сломал руль - без ремня думаю он бы вообще на него нанизался как бабочка на иголку. А если бы я был с ремнем, то думаю обошлось гораздо меньшими потерями. Сейчас я всегда пристегиваюсь и не понимаю людей, которые не пристегиваются. Какая то глупая бравада.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Обязательно ли вы пристегиваетесь ремнями безопасности?