Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Фары hi-tech

Форумы -> Легковые автомобили -> Фары hi-tech
   
Страницы: [ 1 ]
Фары hi-tech Фары hi-tech 20 апреля 2011 14:25
frozen

Вы слышали про фары, которые сами переключаются на ближний свет, когда на встречу едет автомобиль? В фару встроен моторчик который зашторивает лампу, а в салоне стоит камера, которая видит встречный автомобиль. Разработкай таких фар занимется французская и японская компании.
  21 апреля 2011 16:07

MrRissso

Очень удобная вещь, главное, что такие приспособления делаю езду более безопасной. Если бы у каждого в автомобиле стояли такие фары, то аварий стало бы значительно меньше, думаю производителю нужно снизить стоимость изделия и взять рынок количеством и качеством.
  21 апреля 2011 17:23

frozen

Вы правы, такие световые фары будут очень полезны для автолюбителей, но мне пока не очень понятно, как фонари будут себя вести, когда на встречу будет ехать много встречных машин? Ведь они уводят луч света на обочину, т.е. получается, что вы будете ехать и освещать обочину!
  28 апреля 2011 11:03

katusik531

Если честно, первый раз слышу о таких фарах. Интересно их будет возможно поставить на любой автомобиль? Конечно, я лично бы не отказалась от такого ноу- хау, но боюсь до нас это дойдет очень не скоро.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Фары hi-tech