Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Рабочая температура Фольксваген Пассат В3

Форумы -> Легковые автомобили -> Рабочая температура Фольксваген Пассат В3
   
Страницы: [ 1 ]
Рабочая температура Фольксваген Пассат В3 Рабочая температура Фольксваген Пассат В3 09 мая 2011 12:30
Vadim123

На автомобиле Фольксваген Пассат В3 установлен двигатель объемом 1.8 литра, моноинжектор. Датчик показывает рабочую температуру около 100 градусов, мне сказали, что это нормально. Но меня волнует вопрос, не перегревается ли двигатель, если да, то что делать.
  16 мая 2011 12:02

MUGEN

Vadim123 писал(а):
На автомобиле Фольксваген Пассат В3 установлен двигатель объемом 1.8 литра, моноинжектор. Датчик показывает рабочую температуру около 100 градусов, мне сказали, что это нормально. Но меня волнует вопрос, не перегревается ли двигатель, если да, то что делать.

Стандартная рабочая температура этого двигателя (а именно RP-шного) должна быть не менее 90 градусов. Максимальная - 110, после которой должен включаться вентилятор. Так что если ваша температура держится в пределах 100, то это нормально. Ну разве что можно термостат поменять и датчик отрегулировать, если все же не терпится что-то с машиной делать.

А вообще, я бы настоятельно рекомендовал приобретать книги по эксплуатации своих автомобилей. Все таки эта техника, и прежде чем ею пользоваться, все же стоит почитать инструкцию.
  27 мая 2011 21:08

vovann

Нет не перегревается, для Фольксваген Пассат В3 - 100 градусов действительно нормальная температура. Если вас это смущает, вы можете поставить другой датчик или помпу. Можете также проверить свой датчик, возможно у вас циркуляция по большому кругу идет неполностью.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Рабочая температура Фольксваген Пассат В3