Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Проблемы с генератором VW-B3

Форумы -> Легковые автомобили -> Проблемы с генератором VW-B3
   
Страницы: [ 1 ]
Проблемы с генератором VW-B3 Проблемы с генератором VW-B3 09 мая 2011 17:02
Yarikos

Всем привет. Недавно стала лампочка аккумулятора гореть на приборке. При чем если газу прибавить, она меркнет.В сервисе напряжение померили,сказали, надо снимать, разбирать генератор. Сняли с товарищем, отнес в сервис. Сегодня позвонили, сказали, что накрылся и диодный мост, и обмотка. Ремонт стоить будет тысяч 5, проще у них типа со скидкой за 6 взять новый. Если не напарили с диагнозом (как узнать, неизвестно) думаю взять с разборки б\у, на евроавто 3500 стоит.

Вопросы такие: может кто попадал в похожие ситуации, что стоит делать? Нести в другой сервис, тратить еще денньги на диагностику, с целью понять, не развели ли в этом сервисе?
Или сразу взять б/у генератор? Или стоит брать новый? Дело в том, что с деньгами сейчас туго. Может есть какие-то аналоги дешевле? На евроавто стоит 6600 обычный. Знаю, сеть недешевая, но чисто как ориентир.
У меня генератор Валео, слышал, что Боши проще и дешевле в ремонте, можно ли ставить Бош вместо Валео, или там есть отличия в креплениях, разъемах?

  15 мая 2011 09:40

vovann

Привет. Для начала попробуй взять свой генератор из этого сервиса (скажи цена не устроила), если сразу предлагают сделать подешевле, значит тебя обманывают. В других сервисах, если есть возможность, тоже лучше провериться. По поводу б/у: раз на раз не приходится, 100% гарантии, что купишь хороший генератор нет. В дилерских центрах часто обменивают старые автомобили на новые. Попробуй обратиться туда за б/у генератором.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Проблемы с генератором VW-B3