Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Volvo xc70

Форумы -> Легковые автомобили -> Volvo xc70
   
Страницы: [ 1 ]
Volvo xc70 Volvo xc70 08 июля 2011 15:09
anton048

При резком ускорении ощущается сильный рывок.Особенно, если ускорятся примерно с 40-50 км/ч, т.е. где-то 3 передача. Коробка - Автомат. Что можете посоветовать. Готовлюсь к самому худшему. И тем не менее.
  09 июля 2011 19:38

mishan

Немного не понятно рывок или же хруст, треск? Я так понимаю машина у тебя Volvo xc70. А гарантия есть на автомобиль? Ну если же все таки это рывок то возможно нужно прошить компьютер, ну а если хруст, треск то это не нормально, нужно ехать в сервис и желательно к официалам.
  12 июля 2011 13:34

anton048

Машина уже давно не на гарантии. Год выпуска 2003. Двигатель: 5-цилиндровый 2.5 турбо. Есть большие подозрения на то , что умирает коробка. Просто хотелось бы узнать, было ли у кого-нибудь такое. И главное, что все эти фокусы появляются при увеличение температуры за бортом. По холоду едет идеально.
  14 июля 2011 12:58

anton048

Съездил в авторизованный сервис-центр Volvo. Все мои худшие предположения оправдались. Во всем была виновата коробка. Однако мне предложили либо купить ремонтный набор, либо купить ребилдную АКПП. Как думаете, что лучше будет? набор стоит где-то 40 т.р , АКПП-80.
  14 июля 2011 13:02

Andriy-83

Я посоветовал бы Вам не затягивать с визитом на станцию технического обслуживания, может у вас просто не хватает жидкости в коробке или какой то глюк с прошивкой, это нужно устранять пока не пошли усложнения и вам тогда придется намного больше потратить на ремонт!
  15 июля 2011 09:55

mishan

Если ремонтный набор исправит вашу ситуацию то можно и не покупать новую. Тем более будет гарантия на выполненую работу. Все таки разница в цене есть и не маленькая. Я не думаю что она так часто выходить из строя. Но опять же нужно поговорить с мастером что он посоветует.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Volvo xc70