Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Посторонний шум при торможении

Форумы -> Легковые автомобили -> Посторонний шум при торможении
   
Страницы: [ 1 ]
Посторонний шум при торможении Посторонний шум при торможении 13 августа 2011 10:27
Vadim123

Автомобиль Фольксваген Венто при торможении слышен посторонний шум в виде стука исходящий от задних колес, особенно это четко слышно если осуществить торможении вперед, а после этого при движении назад. Разбирал задние колеса, тормозные колодки в порядке накладки довольно толстые, от чего еще может быть такой звук.
  15 августа 2011 09:43

Andriy-83

Может быть что у вас просто соскочил фиксатор который держит колодки чтобы они не болтались, у меня такое было на ВАЗ. Провел незначительный ремонт, а точнее поставил новую шайбочку и пружинку и все прошло.
Венто Венто  16 августа 2011 17:03

NewSchool

Колодки?!возможно!Но можно еще посмотреть тормозной цилиндр!Там очень любят пружинки и шайбы выскакивать!А Барабан смотрел?!Может еще дело в подшипнике-есть небольшой люфт!?Поддомкрать колесо и попробуй на весу покрутить!А там уже и увидишь в чем дело!!!
посторонний шум при торможении посторонний шум при торможении  21 августа 2011 11:50

zhovnir

У меня на шевроле авео тоже была такая фигня-вдруг начался какой-то шум при торможении, позже начало постукивать иногда в руле, думал рулевая-оказалось нет...тоже перебрал задние барабаны,одна прокладка была тонюсенькой-заменил...снова не помогло! Однажды заехав на шиномонтаж оказалось,что у меня вбиты колёсные диски с внутренней стороны,от этого и создавался такой эффект...заедьте на шиномонтаж-посмотрите,надеюсь поможет...
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Посторонний шум при торможении