Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Карбюратор и инжектор. Что лучше?

Форумы -> Легковые автомобили -> Карбюратор и инжектор. Что лучше?
   
Страницы: [ 1 ]
Карбюратор и инжектор. Что лучше? Карбюратор и инжектор. Что лучше? 16 августа 2011 18:15
SergeyGrig

Не давно купил своё первое авто - Фольцваген Гольф. В принципе машиной доволен, но карбюратор достаточно часто засоряется. Возможно, конечно, из-за того, что я ещё плохо управляюсь с машиной. Интересно, а как дела обстоят с инжектором? Насколько он надёжней?
  17 августа 2011 09:20

Andriy-83

Карбюратор засоряется не из за плохого управления автомобилем а из за не качественного бензина. Попробуйте хорошо его почистить и перед карбюратором поставить дополнительный топливный фильтр. А инжектор тоже засоряется!
  17 августа 2011 18:17

Buldok85

Инжектор засоряется и промыть его своими силами весьма проблематично, необходимо обращаться к специалистам, чего нельзя сказать о карбюраторе, его устройство проще и даёт возможность самостоятельного обслуживания.
  17 августа 2011 20:36

Vadim123

Лучше не скажешь просто для нашего бензина проше иметь двигатель с карбюратором, его легче чистить. К тому же фильтр тонкой очистки допускает довольно большой пробег без чистки карбюратора. Скорее всего причина в другом, Вы подробнее объясните как это отражается на работу двигателя.
  19 октября 2011 17:39

Garr

Я тоже за карбёр!!!
  30 октября 2011 18:11

rom4ik

Карбюратор гораздо легче чистить, поэтому инжектор брать попросту нет смысла. Прсто запрявляйтесь качественным бензином (желательно 95 - ым, а не 92 - ым) и периодически очищайте карбюратор, и тогда всё будет нормально.
Карбюратор и инжектор. Что лучше? Карбюратор и инжектор. Что лучше?  31 октября 2011 09:43

Marsel

Я тоже до недавних пор думал, что карбюратор лучше. Можно самому разобрать, почистить и собрать, пока не купил инжекторную машину. И мне показалось, что плюсов больше, чем минусов. А то, что засоряется так это надо на два фильтра посмотреть, топливный и воздушный и менять их нужно согласно регламенту обслуживания автомобиля. И заправляться лучше на проверенных заправках.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Карбюратор и инжектор. Что лучше?