Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Масло для авто.

Форумы -> Легковые автомобили -> Масло для авто.
   
Страницы: [ 1 ]
Масло для авто. Масло для авто. 03 ноября 2011 11:53
fogoyl

Сейчас так много производителей моторного масла что при выборе глаза разбегаются. Я например пользуюсь Mannol UNIVERSAL SAE 15W-40 API SG/CD. Кто то считает что именно "это" масло ему подходит а другое нет. Напишите каким пользуетесь вы и почему именно это.
  09 ноября 2011 16:07

voc

Да все верно,разнообразие на данный момент очень большое.Но для современного автомобиля нужно современное синтетическое масло,проверенное временем.Я пользуюсь Castrol Magnatec 5w40,жалоб нет,пользуюсь семь лет.Главное не напороться на подделку.Преимущества перед синтетикой однозначно большие:большая текучесть,низкая температура прокачивания,высокая температура испарения,химическая стабильность,большой срок службы.Как альтернатива для классики полусинтетика однозначно будет лучший выбор чем минералка.
  14 ноября 2011 14:47

miraculous

У каждой марки автомобиля есть масло, рекомендованное заводом изготовителем. Мне кажется его и лучше лить, если сам производитель рекомендует. Ну и от возраста и пробега автомобиля тоже зависит выбор, чем новее автомобиль, тем более высокие требования предъявляются к качеству горюче-смазочных материалов.
 Масло для авто. Масло для авто.  14 ноября 2011 20:22

valentin333

Использую в своем автомобиле, масло TITAN GT1 0W-20 в нем содержится пакет присадок, созданные по бесцинковой технологии. Не содержит в себе загустителей, имеет низкую летучесть. Выдерживает систему длительного сервисного интервала и совместимо со всеми известными прокладками, катализаторами и сажевыми фильтрами, что немаловажно.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Масло для авто.