Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Подшипники передних колес

Форумы -> Легковые автомобили -> Подшипники передних колес
   
Страницы: [ 1 ]
Подшипники передних колес Подшипники передних колес 10 декабря 2011 17:51
Vadim123

На автомобиле Опель Кадет слышен посторонний шум исходящий от передних колес имеется подозрение что этот шум создают подшипники , Подскажите как их можно проверить на работоспособность, а так же как заменить, то какого момента следует затягивать.
Подшипники передних колес Подшипники передних колес  31 декабря 2011 12:02

sergejj

Чтобы определить исправность подшипников предних колёс автомобиля, нужно вывесить колесо на домкрате и покачать его в вертикальной плоскости. Если имеется люфт, то причина в слабой затяжке подшипников или их износе. Затяните подшипник до той величины, пока колесо свободно проворачивается, а люфт при этом не ощущается. В противном случае(если люфт не исчез), замените подшипник.
  31 декабря 2011 22:19

fartuna

Подомкрачиваешь колесо, ставишь нейтральную передачу, и крутишь, если гудит, значит он родимый, а ездить можешь сколько угодно, рано иди поздшо шум вам надоест и вы сами захотите его поменять, зато потом такое блаженство.
  10 января 2012 14:31

Ворчун

Гость
Если дело действительно в подшипнике, то при езде должен раздаваться гул. Не хруст, а именно гул. Лучше проверить при езде по ровной дороге в прямом направлении. С заменой лучше не затягивать, пока он не рассыпался. Почти на всех опелях подшипник отдельно не поставляется, а идет в сборе со ступицей. В таком случае ничего сложного в замене нет все интуитивно понятно.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Подшипники передних колес