Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Шум в КПП

Форумы -> Легковые автомобили -> Шум в КПП
   
Страницы: [ 1 ]
Шум в КПП Шум в КПП 03 января 2012 11:37
Andruska

На моей служебной "семерке" при заведенном двигателе довольно сильно шумит (шелестит) первичный вал. Выжимаю сцепление - тишина. Такая "песня" длится сновья. Может конечно и подшипник, но при замене масла никаких стружек не было. Болтают (сколько людей столько мнений), что такой шум характерен если стоит "шестерочный" диск сцепления. Он отличается по размеру, хотя на шлицах садится нормально. Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой. Коробку снимать - ну никакого желания.
  03 января 2012 17:36

Гость

Гость
Доброго времени суток!Это подшипник первичного вала, он стоит в самом валу, маленький пластмассовый игольчатый подшипник. Нужно снимать коробку, открутить картер, снять первичный вал и заменить подшипник. Удачного ремонта!
  03 января 2012 17:50

rom4ik

Коробку передач снимать в любом случае придётся, хоть процесс довольно сложный. Видимо у вас действительно испортился подшипник. В таком случает его нужно просто снять и заменить на новый. После этого шум должен исчезнуть.
  04 января 2012 20:52

fartuna

Проблема ваша понятна, однозначно это подшипники, и потребуется серьезный ремонт, сами вы однозначно не справитесь, так как для каждого подшипника нужен свой съемник, в общем, выход один ремонт на СТО.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Шум в КПП