Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Миф о всесезонных шинах

Форумы -> Легковые автомобили -> Миф о всесезонных шинах
   
Страницы: [ 1 ]
Миф о всесезонных шинах Миф о всесезонных шинах 17 января 2012 19:39
otschelnik

Многие из автолюбителей так устали от того, что два раза в год нужно менять шины, посему считают необходимым появление такого «чуда» как всесезонные шины. Хотя не всякий понимает, что сложно себе представить такие всесезонные шины технически. Но в современном мире, спрос рождает предложение, поэтому произво- дители изготавливают всесезонные шины просто, потому что их покупают.

Чем же тогда являются всесезонные шины на самом деле? Просто уловка или все же всесезонные шины несут в себе хоть какое-то межсезонное качество? Скорее всего, всесезонные шины не отвечают двойным стандартам, и не могут брать на себя функцию летней резины наряду с обеспечением безопасности на зимних дорогах.

В первую очередь такие всесезонные шины должны иметь разный рисунок протектора. Это очевидный факт, поэтому одними и теми же шинами нельзя этого добиться по понятным причинам. Например, летом шины должны четко себя вести как на сухом, так и на мокром асфальте. Зимой же покрытие абсолютно другое, тогда и рисунок шины должен очень сильно отличаться.

Далее стоит отметить, что состав резины кардинально различается, в зависимости от внешнего температурного воздействия. Летние шины могут просто потерять все свои свойства при более низких температурах, а наличие свойств зимних шин летом просто недопустимо, и зачастую считается лишним. Поэтому изготовление и состав смесей будут абсолютно разными.

Что же мы получаем, покупая шины с маркировкой «всесезонная»? Практически ничего особенного. Несмотря на все старания производителей, такие всесезонные шины мало чем будут отличаться от обычных сезонных. Приобретая такую резину, вы не только покупаете кота в мешке, но и реально подвергаете себя опасности, в основном конечно в зимнее время.

Разумеется, какой-то экономии можно добиться, но минусы в такой экономии видны невооруженным взглядом. Покупая всесезонную резину и надеясь на нее в любое время года, вы можете попросту не справиться с управлением машины в некоторых экстремальных ситуациях при неблагоприятных погодных или сезонных условиях, что конечно уже не говорит ни о какой экономии вообще.

Очевидно, что лучше купить два комплекта резины на каждый сезон в отдельности, чем надеяться на всесезонную резину. Каждый из таких комплектов будет четко выполнять свою задачу и ваша безопасность существенно увеличится. Возможно, со временем появятся такие всесезонные шины, которые будут легко брать на себя роль как зимних, так и летних шин. Но это время пока не пришло. Поэтому прежде, чем устанавливать всесезонную резину на свой автомобиль необходимо все хорошо обдумать.
  20 января 2012 09:28

Makarkin

Понятие всесезонности шин может оправдать себя в случае небольшой разницы средних температур зимы и лета. Если основная погода в регионе представляет собой снегопад каждые три дня со снегом, исчезающим уже через час, то тут к автомобилю не подойдут ни летние ни зимние шины.
  22 января 2012 00:04

pobeditel7

Всесезонные шины ни в коем случае не заменят летних и зимних шин. Полноценно. Они могут подойти, если немного ездить. Если же ездить много, то зимой от всесезонной резины будут проблемы. А летом не почувствуешь удовольствия от езды. Лучше не экономить. Это все-таки безопасность.
  25 января 2012 19:11

Sarafan

Мне кажется, что такие «чудесные» шины на любой сезон – это желание получить как можно больше денег с автомобилистов. Все-таки лучше иметь и летние и зимние шины. Это будет для вашей же безопасности лучше зимой.
  10 ноября 2018 00:08

kola

грубое порно смотреть бесплатно без регистрации http://fracasimage.com/gruboe/
  25 ноября 2018 22:04

Ivan25

это всего-лишь миф
  26 ноября 2018 13:33

Alkoforce

сам смотри)
  24 декабря 2018 14:53

burn

Нормально, все ездят
  25 декабря 2018 15:27

homu98

Но цены у них мама не гарюй , и относится к ним нужно , как пылинки сдувать
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Миф о всесезонных шинах