Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Спецтехника, мотоциклы, прочее

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Скутер - подарок или приговор своему ребенку?

Форумы -> Спецтехника, мотоциклы, прочее -> Скутер - подарок или приговор своему ребенку?
   
Страницы: [ 1 ]
Скутер - подарок или приговор своему ребенку? Скутер - подарок или приговор своему ребенку? 20 июня 2010 11:39
Persey

Назрела пора определить каково место скутеров на дорогах и кто и при каких обстоятельствах может ими управлять. Сейчас скутером может управлять любой подросток достигший 14 летнего возраста, при условии, что его мама и папа раскошелятся на на сумму в районе 50 тыс. руб. При этом ему не нужны водительские права. Таким образом за рулем оказываются дети и понятия не имеющие о ПДД, что в условиях городского движения ведет к еще большему обострению аварийных ситуаций на дорогах. Год от года ДТП с летальным исходом при участие скутеров растет.
  20 июня 2010 13:03

Alisan

Очень правильный поставленный вопрос. В свое время, когда исполнилось моему ребенку четырнадцать лет, я также хотел подарить скутер. Но насмотрелся на хроники ДТП с участием несовершеннолетних, и передумал. Купил компьютер. Так, что сделайте другой подарок для своего ребенка.
  22 июня 2010 11:13

Alex50

Отказать ребенку в покупке скутера - не выход. Если хочет кататься, то все равно будет это делать на аппарате кого-нибудь из друзей. Родители вообще на что нужны? Элементарные ПДД можно выучить вместе с ребенком, заставив его, перед тем как сесть за руль, сдать домашний экзамен.
А вообще, я - за то, чтобы ввести обязательное обучение и выдачу удостоверений и этим категориям водителей.
  23 июня 2010 10:40

EDO777

Persey писал(а):
Назрела пора определить каково место скутеров на дорогах и кто и при каких обстоятельствах может ими управлять. Сейчас скутером может управлять любой подросток достигший 14 летнего возраста, при условии, что его мама и папа раскошелятся на на сумму в районе 50 тыс. руб. При этом ему не нужны водительские права. Таким образом за рулем оказываются дети и понятия не имеющие о ПДД, что в условиях городского движения ведет к еще большему обострению аварийных ситуаций на дорогах. Год от года ДТП с летальным исходом при участие скутеров растет.

Кто вам такое сказал, что права не требуются для вождения скутера? Уже давно они нужны, называется категория А1. Поэтому придется вашему ребенку сдавать на права, перед тем как сесть на скутеры кататься по дорогам города.
Скутер и дети Скутер и дети  11 октября 2010 00:59

shaman

Я считаю, что нельзя отказывать детям в приобритении скутера, я сам фанат двух калесной техники, и не вижу ничего предосудительного в приобритении скутера для детей. НО чтобы ребенок ездил на скутере, мало ему получить права А1, надо ЛИЧНО проконтролировать знание ребенком правил дорожного движения. Тогда и меньше волноваться будешь за него)) и он не будет "угрозой обществу" на дороге.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Спецтехника, мотоциклы, прочее -> Скутер - подарок или приговор своему ребенку?