Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Большой расход топлива.

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Большой расход топлива.
   
Страницы: [ 1  |  2 ]
Большой расход топлива. Большой расход топлива. 06 марта 2010 15:35
waddik

ВАЗ 2107, карбюратор. На прогретом двигател при нажатии на педаль газа с выхлопной идет черный дым. Выкрутил свечи, а на них черный сажевый налет.Заменил их на новые, проехал 150км., выкрутил, проверил и эти в саже, и почему то расход топлива увеличился. Подскажите. В чем причина?
  10 марта 2010 15:30

Sektor

Причина в горюче смазочных материалах, скорее всего, в топливе и масле. Нужно найти заправку с качественным топливом и заправится там. Если не помогает, то возможно двигатель поизносился по той же причине.
  11 марта 2010 14:55

Max2000

Первое, что сделать нужно , проконтролировать положение стрелки указателя температуры охлаждающей жидкости и заменить воздушный фильтр . Если положение стрелки указателя температуры находится ниже середины, ни о какой экономии топлива не может быть и речи, это уже повод для обращения в авторемонт, особенно это касается бензиновых двигателей с впрыском топлива и дизельных двигателей.
Не покупайте тяжелый автомобиль. Известно, что лишние 500 кг веса вашей машины потребляют примерно 700 литров бензина в год (при пробеге 20 тыс. км в год). И тогда можно посчитать, что если ваш автомобиль весит 1000 кг, вы сожжете за год около 1400 литров топлива, если он весит 1500 кг - 2100 литров и т.д.



  13 марта 2010 07:41

Gelo

Прежде всего необходимо снять верхнюю крышку карбюратора и посмотреть уровень бензина в поплавковой камере. Уровень должен находиться на середине наклонной плоскости- это даёт оптимальный расход топлива. Если нет, то необходимо подогнуть язычок поплавка.
Большой расход топлива Большой расход топлива  31 марта 2010 13:23

dvok1979

Причин несколько:
- топливо
- неправильная регулировка карбюратора (много бензина, богатая смесь)Скорее всего. В этом случае большой расход топлива, но и машина "прет"
- низкая компрессия (должно убывать масло)
ну и т.д.
Прежде чем разбирать двигатель прочитайте информацию на
http://resurs-dv.ucoz.com В любом случае поможет

_ _ _ _ _
dvok1979
Большой расход топлива. Большой расход топлива.  08 апреля 2010 14:13

Simson

Мне на заправке (не буду называть какой,что бы не удалили мое сообщение),залили под видом 95 какой то "шмурдюк",машина стала глохнуть.Пришлось "реанимировать" машину.На ТО залили новое масло и посоветовали пользоваться присадкой,дабы избежать повтора.Т.ч.я рассматриваю проблему с машиной в первую очередь со стороны топлива и масла.А так,как народные умельцы научились бадяжить масла ведущих марок,я предпочитаю новые марки.За них еще не взялись.
Большой расход топлива. Большой расход топлива.  08 апреля 2010 14:15

Blondi

А какую марку Вам предложили? И что из новенького появилось? Просто тема до боли знакомая.
Большой расход топлива. Большой расход топлива.  08 апреля 2010 14:31

Simson

На станции залили масло марли,помоему black gold.Но там большой выбор и для дизеля.Я не спец в рассказах,нашел их в нете, можете просто зайти и почитать.
http://www.marlyrussia.ru/

расход топлива расход топлива  21 ноября 2014 07:16

Гость

Гость
Здравствуйте !!! такая проблема. очень большой расход топлива и черный дым машина бмв е 30 двиг м10 карбюратор стоит от нивы. еще при холодном пуске троит но как прогреется работают все цилиндры. подскажите в чем проблема
Попробуй Next Попробуй Next  24 июля 2017 22:17

true12

Попробуй залить какую-нибудь присадку, она очистит двигатель, восстановит компрессию в двигателе, да и машина стабильней будет работать, я вот пользуюсь присадкой Next, до этого смотрел много положительных отзывов, решил сам попробовать, советую!
  29 июля 2017 12:26

FanBoy

Сдави клапан должно помочь
Страницы: [ 1  |  2 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Большой расход топлива.