Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Резко поднялся расход бензина

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Резко поднялся расход бензина
   
Страницы: [ 1 ]
Резко поднялся расход бензина Резко поднялся расход бензина 27 мая 2010 10:45
carluchano

Обычно у меня расход бензина 7.6, а тут резко поднялся до 11. На машине зажигание электронное. Утром, при прогреве появляется детонация, но когда прогреется то исчезает. А так все работает вроде нормально. Не могу понять почему поднялся расход топлива. Приглашал мастера, тот тоже ничего вразумительного не сказал. У кого была такая ситуация, прошу ответить.
Резко поднялся расход бензина Резко поднялся расход бензина  28 мая 2010 10:12

bija088

Проблем может много, это связано с карбюратором. Лучше всего отрегулировать на стенде в автомастерской со специалистом. Хотя есть прибор для регулировки подачи топлива в домашних условиях, но я его продаже не вижу. Очень простой в обращении.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
Резко поднялся расход бензина Резко поднялся расход бензина  28 мая 2010 11:32

goshaa07

Информация, которую Вы дали, не полная. Какой впрыск топлива? Если инжектор, то возможен выход из строя датчика давления топлива, либо машина работает в аварийном режиме, например при выходе из строя лямбда-зонда. Для начала надо провести тестирование через компьютер, если таковой имеется. Да и компрессию проверить не помешает.
  29 мая 2010 10:44

Nikka

Если зажигание электронное, то и через компьютер сможете прогнать посмотреть, в чем причина. Компрессию измерьте в обязательном порядке.
А лучше бы вы написали, что за машина, какого года, сколько пробег - можно было бы хоть немного точнее предположения высказывать. А вообще, ищите лУчшего мастера.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Резко поднялся расход бензина